Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Evil Gaben be like «lets make Half Life 3»
Так и тут. Когда-то matebook были адекватными рабочими лошадками, но вдруг huawei приспичило врубить конвейер с корейским рандомом на конфиги :)
Экран 300 нит, но 100% srgb
125к и нет thunderbolt
Что ты такое?..
Тут же rewrite можно использовать в духе «накидай идей», потому что одна голова хорошо, а 10 лучше :)
с другой стороны, да, человечество сильно умнее не стало с появлением интернета и поисковиков :)
Есть же на ютубе сравнение HDD vs SSD sata vs NVMe
Зато разнообразие
В итоге все придет к аналогу bandcamp, где ты можешь за бесплатно выложить музло и тебе задонатят, если захотят. Ну, либо выставить обязательную стоимость.
А, и самое главное — в целом качество игр упадет. Я не про какие-то уже известные или крупные студии.
Moving out тому пример (очередной клон overcooked). Первая часть вышла жижной рутиной. У нее не было демок, отзывов больше. Да, в основном положительные.
Moving out 2 выдали демку и отзывов в разы меньше. Особенно отрицательных.
Днищенскому робокопу тупо повезло из-за брендовости.
— шнур бы подлиннее. Квартира всего 2 комнаты, а приходится перетыкать. Но это беда большинства, я так понял
— да, нужно пылесосить сразу всюду и не забыть чего-то + стараться не просыпать что-то где-то (да, тупо звучит) случайно, чтобы пришлось опять пылесосить, т.к. это надо опять воду набирать, а у тебя все внутренности лежат сохнут после промывки. Т.е. для «пропылесосить быстро по мелочи» надо тогда отдельный пылесос держать. Наверное, беспроводной, реально.
— раздолбались колесики на щетке и непонятно, где замену брать :(
Если смотреть на этот вопрос чисто с точки зрения выполняемой функции, то Thunderbolt 5 маячит на горизонте, сейчас есть всюду thunderbolt 4… но по факту не оч.свежего (2015 год) thunderbolt 3 до сих пор за глаза в 99% случаев.
Так-то да, USB4 ближе к народу, так сказать, т.к. выше написали, что для thunderbolt нужен еще и коннектор под header на материнке (ну либо если на материнке нет, то замыкать контакты на самой плате расширения и молиться, что и так будет работать). USB4 совместим с thunderbolt, поэтому выглядит приятнее
Нвидию ругают за цены, хотя карты у нее реально очень хорошие вне игровых вычислений, включая оффлайн рендеринг. Поэтому компания и сливает железки туда, где оно «нужнее».
Запустите cinebench r24 (для ГП) и получите:
~16000 баллов на 7900 xtx (именно XTX)
22000-25000 только на rtx4080. На 4090 от 30000.
Реальные результаты от живых людей. И это не какой-то там синтетический тест, а боевая задача..
Такая же разница будет и в Blender, числодробилках, stable diffusion и прочих. Добавьте сюда всякие Unreal Editor, Houdini и прочее проф.ПО. И все это на одной видеокарте.
У AMD в 7000 серии пока паритет только в видеоредакторах на ширпотребных ГП. На 6000 лучше вообще не смотреть — там от силы только с картинками работать. То, что вы этим не пользуетесь, не означает, что оно не нужно и, следовательно, карты должны стоить дешевле. Не из ширпортреба у АМД есть всякие FPGA и ускорители, типа Alveo (на которые цены под стать nvidia, если что), про которые полтора человека слышали.
Но почему-то все нвидию ругают. Да и она особо для игр не нужна, если не считать DLSS и лучи… и стабильные драйвера, если game ready не трогать. Так-то компания могла бы сделать урезанные по архитектуре чипы для игр, чтобы сравняться с ценами AMD, но считает, что не нужно.
Дефицит, конечно, печалит. Рост цен тоже. Брал rtx4080 за 106к, а теперь она от 130. Думал взять 4090, т.к. поленился БП заменить в свое время, а теперь 4090 от 200к. А брал нвидию, потому что намучался с rx6700xt — дожали тормоза chrome с включенным аппаратным ускорением и слеты драйвера время от времени так, что только переустановка помогала. Ну и для работы с 3d и прочим.
А если хочешь только играть, то берешь с рук 6750xt-6950xt или новую из 7000 поколения. Можно даже особо навороченную карту не брать, т.к. есть FSR и DLSS. Их сейчас только ленивый в свою игру не прикручивает. Даже в Starfield к ее древнему движку прикрутили масштабирование.
Я вообще обычной 10 вт уже доволен :) главное, что 3 часа телефон не заряжается одним ампером… а 1.5-2 часа двумя амперами.
В общем, скорее надуманная/нишевая потребность, т.к. в большинстве телефонов стоит что-нибудь вроде 4000-6000 мАч и это 3-4 часа 10-ваттной зарядкой. Оно больше на постоянке планшетам надо с 8000-10000 мАч, чтобы по 5-8 часов не заряжать.
Во всякие powerbank лучше бы эти 100вт зарядки реализовывали, чтобы реально на ходу за пару минут подзарядиться на 15-20% можно было.