Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
во вторых избыточная карта для Ворлд оф танкс и Линяги 2 в которые я периодически поигрываю =) зачем покупать джип или пикап мощный чтоб ездить по городу два квартала? =)
Зачем мне платить даже 200 долларов за карту если процессор за 200 долларов с вега11 тянет на ура всё что мне надо?
какой смысл транжирить природные ресурсы лишний раз если хватает то что есть? =)
а новые игры не цепляют… надеялся на фолаут 76, но разочаорвался.
Мои игры были Болдерсы, невервинтерсы, фолы1-3, РПГ, Тактические и стратегии.
Стратегии вообще забыл когда выходили цепляющие, да и вообще их почти не выпускают.
Все бросились в графику, а не геймплей.
Вот выйти должны пару проектов тогда посмотрим.
процы по 300 долларов и карты по 200-300 доларов нужны тем кто играет в шутеры и кому важно 100-150 фпс или кому надо 4к разрешение.
у меня же фулХд телевизор 43 дюйма и мне хватает разрешения чтоб получать удовольствие.
лично мне для моих древних игр хватает 4\8 схемы и карты уровня 1030-1050\460-560.
и ещё на лет 5 хватит.
по этому мне интересен вариант уменьшения тдп и цены.
если б они запилили даже 2400g на 7 нанометрах без изменений в кристалле, то уже было бы супер, минимум цену можно было б скинуть вдвое или частоты поднять до 4-4.5 ггц и частоту гпу.
хотя 6\12 с нави да за 120-170 баксов было б тоже отлично
когда рынок крипты рухнул то всего лишь нужно было побыстрее скинуть цены на чипы и распродать запасы чтоб хотяб в нули выйти или в минимальную прибыль
почему никто в мире не говорит американский процессор кор и5?
может потому что понимают что выпускает не америка, а частная корпорация? и что делают их не в одной США с нуля и до упаковывания.
зачем этот акцент на том что это российский смарт если его комплектуха и сборка всё равно в других странах?
я понимаю в эссср так любили говорить на технику. Потому что фирму не знали граждане эс.эж
Эсесера уже нет, а привычка осталась что ли? =)
хотя б пишите РОССИЙСКАЯ ФИРМА (Вася енд компания, например) представила свой смартфон ВасИкО…
разницы а производительности особой нет для большинства, ибо и так 6 ядер уже тащат на 3.9-4.5 ггц обоих процов.
но цена у интела конская…
пока цены не упадут интел невыгоден.ИМХО
Ответ Ilgizar Valiullin на комментарий
ну с учётом того что большинству людей хватает даже 5 летней давности процов дял видео, веб-сёрфинга, и даже поиграть в несупер современые игры или в них но на средних настройках,(хотя тут уже карта играе троль больше).
Так вот последние 3 месяца покупаем клиентам дял сборки и иапгрейда 90% Атлон 200GE и райзены 1400-1600\2600, 2200 и 2400.
потому что по цене кор и5-8400 в Одессе можно купить Проц 1600+материнку+8 гигов оперативки.
И нормальному а не упоротому человеку реальтно всё равно 65 фпс выдаё процессор в играх или 100 фпс. Исключение контрстрайщики которым из-за специфики игровых серверов влияет фпс на то кто первый в голову стрельнет.
Потому что я лично играю с 11 лет, то есть уже 30 лет геймер. Правда без фанатизма, реал превыше =) И всегда не играбельный порог был 20-25 фпс. При них и ниже было слайдшоу и не комфорт.
А уже при 30 ФПС можно было играть, правда игры были не такие тупые как сейчас, не такие слешеры =) по Этому реально погоня за 60 фпс обычно началась у тех кто сидел и сидит на жёстком диске, а не на ССД. ССД даже старые калькуляторы приводит в чувства и даёт плавность прогрузки =) я отлично играл и 5 и 10 и 20 лет назад при 40-50 фпс и не парился, да и все кого я знаю за эти года тоже не парились 30-50 фпсами а насаждались играми.
по этому если я за 200 долларов получу 67 фпс в фулHD в играх то нечего платить 300 долларов за 100 фпс, так как разницу я не замечу от слова вообще =)
а вот на сэкономленные 100 баксов или ссд по скоростнее и по ёмче купить или добавит для более мощной видеокарты.
нормальные люди покупают комп или комплектующие уже десятилетиями по критерию сколько они могут получить за Н-ную сумму доступную им.
и если на комп есть 500 долларов то и смотрят сколько они могут получить на эту сумму.
если на проц 200 баксов то и выбирают по цене, а не по единице производительности на ядро любой ценой.
любой ценой это оставшиеся 10-20% тех у кого ПО заточено на однопоток или те у кого надо наоборот мультипоток поскоростне ибо это их заработок.
большинству же не нужна эта гонка любой ценой =)
может так бы и было еслиб они на 10 нм перешли или даже на 7 нм…
а так да, кофелейк на пластину меньше кристаллов, значиь меньше процов и выпускают, отсюда дефицит, вместо полутора или двух кристаллов выход всего один кристалл на единице площади пластины.
но начались качели, кстати и у нвидиа, правда там они решили на туринг прыгнуть побыстрее
а так же колагеносодержащие продукты есть
всё упирается в цену.
кто не хотел кому хватало быстро бы продал свою 960 и купил 1060 за одну цену.
людям ненадо ничего елси это стоит больше чем оно стоит.
зато убытки видимо лучше чем продать по сниженгой стоимости
еще чего марать руки =)