Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
как у амд чиплеты.
я же писал исключительно про тех процесс и что по окончаниии гонки нанометров надо искать другой путь привлечения покупателей,
мультичипы дадут всего лишь увеличение числа ядер в процессоре,
То есть я не спорю что бутербродом можно 100 ядер будет запилить, но все равно предел будет 3 нм.
Просто если б не тормозили с техпроцессом то уже бы в следующем году начали бутерброды делать, а так еще 5 лет на техпроцессе выезжать можно, а потом н3д компоновке, или на смешанной модели.
в любом случае с точки зреняи маркетинга и корморативной стратегии я бы выюбрал вариант затягивания и обеспечивания сбе и своей корпорации более продолжительной работы =)
я как аламни AIESEC и общаюсь еще с коучерами, маркетологами и экономистами выходцами из организации, понимаю что маркетинг, корпоративные интересы превыше сейчас.
Тупик близко, и если б они планов придерживались то сейчас бы уже 5-7 нм техпроцесс был бы и у интел, а через пару лет и 3 нм.И вроде это предел.И вот что дальше ?
техпроцесс уже не пучится уменьшать и значит нечем будет в конкурентной борьбе оперировать, частоты тоже уперлись в 5 ггц, растить ядра только и площадь кристалла в итоге еще через 5 лет.
А так, лишние 5 лет инвесторы и акционеры будут получать доход, вместо 5 лет будут 10 иметь деньги там чтото придумать можно будет.
ИМХО
больше уверен что сейчас маркетологи все тормозят, просчитывают решают, ждут инфы и новости от интел.
чтоб решить 8\16 хватит в этом году или все таки выкатить 12\24 и 16\32 с двумя кристаллами и как это на скорости отразится
и зря вы так про разгон,
посмотрит на ютубю видео про B450MH
или про mITX В350GTN X370GTN по цене до 100 долларов.
ничем не отличается от асрока или гиги если брать а320, толкьо дешевле.
на В350 их платы офигенно гонят дешевую память до 3200, а В450 самая дешевая с 8 пиновым питальником под домашний бюджетный комп до 6\12.
зато дешевле и можно самсунг или хайникс память купить доложив секономленное.
да и вы немного отстали от жизни, такак Райзен это SOC и меринка уже не столь играет большую роль как в те времена когда и южный и северный особенно мост был н плате.
8cores 8 threads
вот человек и показал нам это тут =)
а вообще это чистой воды неуважение к потребителю, продавать заведомо слабую модель процессора по цене мощной или дороже.
Это значит что АРМ это одна из реализаций архитектуры RISC.
Но так как начиная с Пентиум 2, если не с Пентиум ПРО, практически все процессоры что Интел что АМД по сути имеют гибридную архитектуру с трансляцией микрокодов и команд из РИСК в ЦИСК, то что АРМ что Интел и АМД х86 внутри по сути РИСК.
и откуда вы этот маркетологический бред берёте про то что Интеловый техпроцесс большего размера лучше чем техпроцесс других меньшего?
что у Интел что у других все равно нм это не обозначение всех элементов схемы, там и у Интела в проце может быть часть на 10 нм элементов, а часть на 12-14+ нм, смотря как считать, в длину или высоту или ширину ;)
вот честно, амд реально не пытается даже конкурировать на рынке мобильном.
иначе бы первым делом перевели на 7нм мобильные версии апу, да еще и добавили им третий канал.
но, экран то ведь полимерный и олед, по этому там бится особо нечему как я понимаю.
ну и если сделают сменный екран недорогой, то бог с ним. например сам смарт стоит 100 долларов и дисплей например 30 баксов, и раз в два года его поменять было бы нормально по соотношению цены\срока работы
таким образом и показано его конструктивная особенность и что экран имеет свойства сгибаться\сгибаться.
а все эти маркетологические выдуманные названия только путают и вносят ореол сказочности и божественности в научно-технические девайсы =)
а не простая 1660 =)
дизайн то второстепенное, тут же главное экран!
он и дисплей, и динамик, и микрофон, и сенсор, и сканер отпечатков.
как по мне, именно это рывок вперёд и новый тренд.
мы на кружках очумелых ручек в 80-е вначале делали при помощи глины и опоки формы для литья, а потом уже в них отливали.Правда у нас был какой то не особо большой автомат, может не высокого давления.Я особо не вникал тогда, было интересно, мне пилотов клепать для моделей самолётов и делать отливки из олова, вместо стоек колёс пластиковых