Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
по скайу с детьми общаются и там предел 2-4 гб.
старики и средний возраст людей кому комп как инструмент коммуникации нужен и кто не засырает браузер пятьюдесятью одновременно открытыми вкладками.
там и 60-120 гиговые диски пустые практически.
и никакого мазохизма нет, люди просто так работают и им хватает, я часто говорю вам не тормозит? они говорят нет.И реально смотрю одно окно с Фейсом или окно с вордом и там текст только.
кор 2дуо или атлон х2 работают наура.
в офисе где делают мебель и зарабатывают по 1000 баксов в месяц на лицо, стоят два компа на атлонах 5600+ и только год назад с 2 до 4 им память увеличил, ддр2.
а в этом полетели два диска уже, и заменили на ссд 120гб.
так у них мебельные программы летают что на 2гб что на 4 гб.Нафига им тратить больше денег если рабочие программы рабоатют?
всякие обороты, и программульки на которых люди тысячи зарабатывают они не требуют больше 4 гб.
плюс люди оперой пользуются, а не хромом и она меньше жрёт оперативки...
ноутбуки в массе 4 гб и все довольны, ссд даже приходится навязывать чтоб быстрее было.Моряки в рейсе тупо фильмы смотрят и им 4гб с головой чтоб фильм крутился.
и таких людей милионы по планете и они в стимах не сидят и в статистике не светятся =)
по идее тут плата копеечная, нет разводки пси-е, нет сокета.
баксов 20-30 к стоимости процессора.
130 долларов будет?
больше смысла нет платить ибо еще и накрутки будут от продаванов
ъ
4-8 самое распространённое число у юзеров.
это когда цены упадут до 30 долларов за 8 гигабайт как когда то было, тогда 8-16 гигов станет мейнстримом.
а сейчас не все готовы выкидывать тучу денег на память, ради одной игрульки =)
просто мсай хочет новые платы впарить
есть много факторов. Цена процессоров интел высокая от того что с пластины выходит теперь не 200 процессоров, а 100 (образно), так как ядер стало в два раза больше.
следовательно выход годной продукции упал вдвое.А значит дефицит появился, не могут насытить рынок.
вы ещё скажите что вилка алюминиевая от сваровски лучше чем вилка алюминиевая от любого местного производителя потому что она с кристалликами =)
они на раз в год переходят
это инновация -цвета и смайлы!
или научитесь открывать 5-10 вкладок, а не 80 и говорит что тормозит.
я продал свой 4 ядерный, перевёл всё в баксы и жду.
пока сижу на старом куплено за 20 долларов Атлон х2 5600+ и 4 гига ддр2
Опера, открыто 5-10 вкладок не более, просто я не плюшкин и не собиратель хлама на всякий случай .
Фейсбук, почта новости сайты всё отлично работает, на ССд 240 гб купленный за 40 баксов.
Даже в Линейку играю периодически.А ворд ексель и даже фотошопчик 2019 работает.
да файлы не тяжёлые согласен, но спокойно рабоатет мать+проц+4гб купленные мною после апгрейда у клиента за 20 баксов.
может у ноутбучников и не тянет, а у десктопников всё отлично =)
всё ж зависит от задач и стиля работы.
когда каждая корпорация становится минигосударством…
легко один магаз может покрыть нужды бенелюкса
отправлять людей в чёрный список потому что тебе указали что амд райзен по сути SoC это надо быть мега неадкватным человеком =)
если вы не в теме то на процессорной подложке у райзена еще и аналог южного моста в монокристалле есть.
райзен своими силами может выдавать линии для юсб и сата, контролеры встроены в кристалл ЦПУ.
а то что зовут чипсетом — давно уже не чип сет, не набор чипов.
по сути в райзен материнках чипсетом зовут второй южный мост.
если были модули 2400 что легко работали на 3200+
то новые будут чаще на 3466-3600 работать без напряга или больше 2900+ на рынке появится
я б реально на месте Норвегии и их суда послал эпл в пешую эротическую прогулку =)