Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
да полно таких компов, там где люди работают с вордом и екселем, иногда в фейсбук заходят и почту проверяют.
по скайу с детьми общаются и там предел 2-4 гб.
старики и средний возраст людей кому комп как инструмент коммуникации нужен и кто не засырает браузер пятьюдесятью одновременно открытыми вкладками.
там и 60-120 гиговые диски пустые практически.
и никакого мазохизма нет, люди просто так работают и им хватает, я часто говорю вам не тормозит? они говорят нет.И реально смотрю одно окно с Фейсом или окно с вордом и там текст только.
кор 2дуо или атлон х2 работают наура.
в офисе где делают мебель и зарабатывают по 1000 баксов в месяц на лицо, стоят два компа на атлонах 5600+ и только год назад с 2 до 4 им память увеличил, ддр2.
а в этом полетели два диска уже, и заменили на ссд 120гб.
так у них мебельные программы летают что на 2гб что на 4 гб.Нафига им тратить больше денег если рабочие программы рабоатют?
всякие обороты, и программульки на которых люди тысячи зарабатывают они не требуют больше 4 гб.
плюс люди оперой пользуются, а не хромом и она меньше жрёт оперативки...
ноутбуки в массе 4 гб и все довольны, ссд даже приходится навязывать чтоб быстрее было.Моряки в рейсе тупо фильмы смотрят и им 4гб с головой чтоб фильм крутился.
и таких людей милионы по планете и они в стимах не сидят и в статистике не светятся =)
avatar
эх, такую бы на 2400G, или вообще на 3400G 7нм+нави (мне б такую на лет 5 хватило)
по идее тут плата копеечная, нет разводки пси-е, нет сокета.
баксов 20-30 к стоимости процессора.
avatar
а цена?
130 долларов будет?
больше смысла нет платить ибо еще и накрутки будут от продаванов
ъ
avatar
какая норма 16?
4-8 самое распространённое число у юзеров.
это когда цены упадут до 30 долларов за 8 гигабайт как когда то было, тогда 8-16 гигов станет мейнстримом.
а сейчас не все готовы выкидывать тучу денег на память, ради одной игрульки =)
avatar
у большинства 2-4-8 гига, 16-32 это у спецзадач и кому денег некуда девать =)
avatar
гига давно выпусттила прошивку для 350 чипсетов с поддержкой 3000.
просто мсай хочет новые платы впарить
avatar
нет, вы ошибаетесь.
есть много факторов. Цена процессоров интел высокая от того что с пластины выходит теперь не 200 процессоров, а 100 (образно), так как ядер стало в два раза больше.
следовательно выход годной продукции упал вдвое.А значит дефицит появился, не могут насытить рынок.
вы ещё скажите что вилка алюминиевая от сваровски лучше чем вилка алюминиевая от любого местного производителя потому что она с кристалликами =)
avatar
её бы на 7нм перевести, цену вдвое снизить и тдп. И замена 1030 была бы отличная.
avatar
так и будет с 2020 года.
они на раз в год переходят
avatar
мозгом поехали что эпл, что мс, что гугл с смайлами.
это инновация -цвета и смайлы!
avatar
это хром тормознутый и жрущий память.
или научитесь открывать 5-10 вкладок, а не 80 и говорит что тормозит.
я продал свой 4 ядерный, перевёл всё в баксы и жду.
пока сижу на старом куплено за 20 долларов Атлон х2 5600+ и 4 гига ддр2
Опера, открыто 5-10 вкладок не более, просто я не плюшкин и не собиратель хлама на всякий случай .
Фейсбук, почта новости сайты всё отлично работает, на ССд 240 гб купленный за 40 баксов.
Даже в Линейку играю периодически.А ворд ексель и даже фотошопчик 2019 работает.
да файлы не тяжёлые согласен, но спокойно рабоатет мать+проц+4гб купленные мною после апгрейда у клиента за 20 баксов.
может у ноутбучников и не тянет, а у десктопников всё отлично =)
всё ж зависит от задач и стиля работы.
avatar
мир скатывается в корпократию....
когда каждая корпорация становится минигосударством…
avatar
там страны маленькие и больше пары магазинов и не нужно.
легко один магаз может покрыть нужды бенелюкса
avatar
да, теперь верю людям с двух форумов которые говорили что ёжик81 неадекватен =)
отправлять людей в чёрный список потому что тебе указали что амд райзен по сути SoC это надо быть мега неадкватным человеком =)
avatar
учите матчасть, а потом придумывайте кому то названия =)
если вы не в теме то на процессорной подложке у райзена еще и аналог южного моста в монокристалле есть.
райзен своими силами может выдавать линии для юсб и сата, контролеры встроены в кристалл ЦПУ.
а то что зовут чипсетом — давно уже не чип сет, не набор чипов.
по сути в райзен материнках чипсетом зовут второй южный мост.
avatar
я так понял скорость выше но плотность ниже.
если были модули 2400 что легко работали на 3200+
то новые будут чаще на 3466-3600 работать без напряга или больше 2900+ на рынке появится
avatar
райзен система на чипе, и даже южный мост ненужен, а значит нет никаких преград для юзания одного сокета, ибо он просто гнездо для слотов на плате
avatar
12 лет уже про печать принтером дисплеев и матриц одни бла-бла-бла
avatar
жду апу, пофиг 4 или 6 ядер, но вот 15-20 ядер гпу даже веги мне хватит, а нави за 145 уе для мморпг ваще мне лет на 5 хватит.
avatar
пусть эпл идет на***й, яблоко тут целое и листик не такой.
я б реально на месте Норвегии и их суда послал эпл в пешую эротическую прогулку =)