Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
и вегу можно на 7 нм с 2000 мгц.
вот был бы прорыыв для лоусегмента
проц… ну не знаю… например у меня и5-9400ф стоит столько же сколько 2600(х).
в играх смотрел видео, например гонки и5 показывает 107 фпс а райзен 100.
вот честно, мне в играх и 60-80 хватит, так что между 100 и 107 я разницу не замечу.
зато в здс максе или фотошопчике 12 потоков может быть полезнее.
150 и 180 фпс тоже вообще принципиально, конечно для 144 монитора выгоднее интел и5-9400, тут соглашусь.
может проблема именно в дорогих материнках из-за всякого мусора на них навешанного?
А недодрайверы и у Интела есть, сам сейчас на интеле сижу и знаю какие рукожопости у них с драйверами особенно под видео и ХДМАй аудио =) звук вообще отдельная тема, работает в 10ке через жопь частенько если использовать HDMI
игратся с 3200-4200 памятью обычно те кто хочет выжать дополнительно ещё к стандарту, энтузиасты.
обычный юзер не играется и ему хватит 3200.
я не знаю что у вас проблемного в райзенах 2400 и 3400.У меня и клиентов нет проблем с ними.
может проблемы с руками и с неумением подбирать железо? подбирать железо это работа за которую люди и получают деньги, и кстати получали и зарабывали этим и 5 и 10 и 20 лет назад.
это фигня, а какая разница в цене?
и вообще когда процессор в игре выдает 80 фпс то уже похрену что другой выдаёт 100 фпс.
так как разницу не заметишь.
я играю в ВоТ, больше игр нет нормальных, давно одни шутеры, а рпг все уже пройдены и старые.
так вот, в танках можно и при 40-50 фпс играть, главное без фризов чтоб было. Ибо рукажопым хоть 200 фпс дай, а он как был оленем, так им и продолжит быть что с 30 что с 200 фпс.
по этому нормальные люди отталкиваются от соотношения цена-возможность(необходимость).
если мне нужно стабильные 30-60 фпс и процессор за 100 долларов мне дает это, то я не буду покупать процессор за 400 доларов ради 100 фпс. а через год -два когда просядет производительность, я продам процессор доплачу сотню-полторы и куплю другой проц который мне даст мои нужные фпс.
любой процессор превращается по цене в тыкву через пару лет.
брать прозапас могут только те кому деньги достаются легко, так как им все равно что через пару лет проц стоящий 400-500 уе будет стоить 200-300 уе.Исключение это люди кто зарабатывает на мультипотоке и отбивает вложения за пол года.Да там можно купить топовое, и заработав быстро вернуть вложения любые.
буквально на днях писал что было бы неплохо р5 3500 6 ядер и р3 3300 4\8 схему вводить.
тем самым 4 и 4\8 сделать сегментом R3, а R5 сделать 6 и 6\12.
а в 4000 серии я бы 4 ядра перевел в атлон вообще
Ниша занята 3400g и шаг 50 баксов
большинстфо юзает карты ценой до 250 уе
Bсю жизнь так было.
это Bы придумали другой смысл этому сочетанию, так как оно изначально так и пришло к нам.
у меня бу пачками берут про 10-20 баксо затычки =)
так как на планете большая часть людей получают меньше чем работники амд, интел и нфидиа.
+любпя карта, это бы добаило им продаж и смысла.
vega 11, а к ней чере годик рх5500\5600 и уже профит,.
мне бы так было удобно апгрейдится.
900 мгц разницы.
это цена на 2600.
а 2600х стоит от 5000-. это 185 баксов