Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
автомобиль, томат, помидоро, апель син, черешня, велосипед, мотоцикл, крейсер, компьютер, калькулятор… ну исконно руськие слова =)
avatar
нужно просто сделать трехканал или 4 канала драм у апу 4000 серии.
и вегу можно на 7 нм с 2000 мгц.
вот был бы прорыыв для лоусегмента
avatar
что такое екран-водопад? 0_О
avatar
материнки дешевле у АМД, если не брать с кучей мусора типа светодиодики и гирлянды новогодние.
проц… ну не знаю… например у меня и5-9400ф стоит столько же сколько 2600(х).
в играх смотрел видео, например гонки и5 показывает 107 фпс а райзен 100.
вот честно, мне в играх и 60-80 хватит, так что между 100 и 107 я разницу не замечу.
зато в здс максе или фотошопчике 12 потоков может быть полезнее.
150 и 180 фпс тоже вообще принципиально, конечно для 144 монитора выгоднее интел и5-9400, тут соглашусь.
avatar
откуда бред про память? сколько систем собрал заказчикам на АМД райзенах и атлонах, воткнул память самую дешевую 2666мгц и разгоняю до 3200, 99% ставится на 3200 и работает без проблем.на дешевых материнках от Асрока или на гигу. Асрок вообще всеядные метеринки.
может проблема именно в дорогих материнках из-за всякого мусора на них навешанного?
А недодрайверы и у Интела есть, сам сейчас на интеле сижу и знаю какие рукожопости у них с драйверами особенно под видео и ХДМАй аудио =) звук вообще отдельная тема, работает в 10ке через жопь частенько если использовать HDMI
игратся с 3200-4200 памятью обычно те кто хочет выжать дополнительно ещё к стандарту, энтузиасты.
обычный юзер не играется и ему хватит 3200.
я не знаю что у вас проблемного в райзенах 2400 и 3400.У меня и клиентов нет проблем с ними.
может проблемы с руками и с неумением подбирать железо? подбирать железо это работа за которую люди и получают деньги, и кстати получали и зарабывали этим и 5 и 10 и 20 лет назад.
avatar
разница 3-7%?
это фигня, а какая разница в цене?
и вообще когда процессор в игре выдает 80 фпс то уже похрену что другой выдаёт 100 фпс.
так как разницу не заметишь.
я играю в ВоТ, больше игр нет нормальных, давно одни шутеры, а рпг все уже пройдены и старые.
так вот, в танках можно и при 40-50 фпс играть, главное без фризов чтоб было. Ибо рукажопым хоть 200 фпс дай, а он как был оленем, так им и продолжит быть что с 30 что с 200 фпс.
по этому нормальные люди отталкиваются от соотношения цена-возможность(необходимость).
если мне нужно стабильные 30-60 фпс и процессор за 100 долларов мне дает это, то я не буду покупать процессор за 400 доларов ради 100 фпс. а через год -два когда просядет производительность, я продам процессор доплачу сотню-полторы и куплю другой проц который мне даст мои нужные фпс.
любой процессор превращается по цене в тыкву через пару лет.
брать прозапас могут только те кому деньги достаются легко, так как им все равно что через пару лет проц стоящий 400-500 уе будет стоить 200-300 уе.Исключение это люди кто зарабатывает на мультипотоке и отбивает вложения за пол года.Да там можно купить топовое, и заработав быстро вернуть вложения любые.
avatar
в моей стране он стоит 200 долларов, забавно но 9400ф стоит 160 долларов, а 8400 200 баксов…
avatar
хорошо бы сравнить его с Р5 1600, так как 1600 уже на алиекспрессе по 85-100 доларов.
avatar
о, я как предугадывал про чистый 6 ядерник =)
буквально на днях писал что было бы неплохо р5 3500 6 ядер и р3 3300 4\8 схему вводить.
тем самым 4 и 4\8 сделать сегментом R3, а R5 сделать 6 и 6\12.
а в 4000 серии я бы 4 ядра перевел в атлон вообще
avatar
Я так понимаю какого нибудь р5 3500 с 6 ядрами без нт или р3 3300 с 4 ядрами и 8 потоками можно не ждать.
Ниша занята 3400g и шаг 50 баксов
avatar
где 5500 и 5600?
большинстфо юзает карты ценой до 250 уе
avatar
дорожная карта это и есть план дейстBий.
Bсю жизнь так было.
это Bы придумали другой смысл этому сочетанию, так как оно изначально так и пришло к нам.
avatar
полно 710 жефорсоф по 35 доллароф тысячи на складах
avatar
40 доллароф и 750ти 2 гб ставится. а если надо затычку уровня 630хд то 20 баксоф полно.
у меня бу пачками берут про 10-20 баксо затычки =)
avatar
gpu для всех это 100-150 долларо.
так как на планете большая часть людей получают меньше чем работники амд, интел и нфидиа.
avatar
они б сделали «гибрид мульти гпу» для апу,
+любпя карта, это бы добаило им продаж и смысла.
vega 11, а к ней чере годик рх5500\5600 и уже профит,.
мне бы так было удобно апгрейдится.
avatar
i3-X100 i5-X400 i7-X700 i9-X900 лично мне больше нравится…
avatar
конечно разгромил 4.9 ггц буст у и7 и 4 ггц буст у р7.
900 мгц разницы.
avatar
203 доллара получается. ну я об этом. шарик большой, где то цены низкие, а где то будут держатся еше пару месяце
avatar
совоал.
это цена на 2600.
а 2600х стоит от 5000-. это 185 баксов