Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
чтоб можно было к монитору подключать и играть или фотошоп запускать,
я не хочу пятьдесят девайсов под разные задачи. Я хочу одно универсальное под всё. Только или в руках держать и лежать на диване, или подключать \ транслировать на Тв иль монитор и играть, смотреть фильмы и работать.
станет ли линейка Атлон 4\8, а 4 ядра уйдет в Семпрон, 2\4 в Дюрон?
или нас просто ждёт закат двухядерности у обоих фирм и может даже закат 2\4 у амд и становление минимума в 4 ядра в 2020 году?
вчера еле еле сеть настроил чтоб компы видели друг друга. по умолчанию половина служб отключены и компы не видят в подсетке один одного...
зато идиотские какашки они делают с завидной скоростью…
где та Убунта???
ушла в небытие? этож оупенсорс, запилили бы всем миром дистрибутив, тем более сейчас смартфоны уже такие жирные что там можно винду настольную засунуть в память, что говрить об линуксе?
если 6\12 за 85-120 долларов доступны многим и дадут им то что им надо то это будет народные.
большиснтво народа мира, людей живущих на планете бедные люди или имеющие невысокий уровень дохода.
по этому фанатиков берущих товары любые за любые деньги, А не по их реальной стоимости в расчетмало берут. На них просто рубят деньги как на лохах или на новых русских из анекдотов родом из 90-х =)
может вы их и получаете но не зарабатываете. Те кто зарабатывает те не покупают за 500 баксов процессор если их задачи выполняет процессор за 100 долларов. секономленные 400 они пустят на бизнес или на семью.
я уже 30 лет из 42 своих занимаюсь сборкой компьютеров и всегда большинство людей выбирают по соотношению цена-производительность, а не по принципу самое дорогое и самое мощное.
то что вы упомянули блендер и больше ничего говорит о том что вы очень далеки от работы в IT сфере или очень ограничены в ней.
работа он бывает разная, можно рисовать, можно компилировать проекты, композить, и даже стримеры и видеоблогеры зарабатывающие на ютубе тоже дома зарбатывают на мультипотоках ибо потоки упрощают работу…
вот сейчас забрал два 1600 р5.
у клиентки два компа на селеронах. не смейтесь 32 гб оперативки и селики 3900, встройка.
она просо к серваку конектится и по рдп работает, компилит джаву.
ну и фотообработкой занимается.
и вот ей проца стало мало так как дома хочет с фото работать, ей предложили свои выставки делать по мотивам её путешествий.
и вот мы посчитали что на ее н110 материнку 6700 или 7700 стоит как комплект 1600+материнка на 450+256 ссд м2 пси-е х4+ новый корпус+ 550 блок питания и +жт 650ти бу 1гб ддр5...
она сказала та ну нах тот 6700, продаем всё и берем два компа на амд
так что для игр все равно какой брать 6700к и разгонять или 3700х.
но вот если кроме игр еще и работу работать и деньги зарабатывать, а не пилить и обворовывать бюджет будучи чиновником или сидет на шее у родителей, то 3700х за те же деньги выгоднее.
в принципе стабильно на все ядра 4.5 ггц было бы хорошо.
а там уже 5000 серия где они и ддр5 поставят и может 5нм введут и дотянут до красивой цифры 5ггц хотя бы в турбобусте =)
они это любят… все пятерочки готовят для 5000 райзена =)
он атм копейки весит чтоб его выковыривать и парится ИМХО
«Сможет ли Гиперпень превратится в Квадропень?»
и «Станет ли Селерон ГиперСелероном?»
вообще непонимаю этой гонки за супер дорогими планками памяти, разве что если хочется их на 3600-4000 поставить.Но это было бы плюсом для АПУ.а вот стоит ли переплата за бренд того я хз.
Да и БУ 1400-1500 процы 4\8 стоят уже как новый Атлон 200-220.
да без видеояда, но хрен с ним, я купил 750ти за 30 долларов с рук у клиентки, в отличном состоянии.
так что меня радует успех АМД, ибо от их рывка стали доступны спустя 2 года многим 8-12 потоков по цене около 100 долларов или ниже.
550 стоила 85-100 баксов и была нижняя.
560 уже сразу помощнее,
570 и 580 типа топы в своей линейке.
а теперь как?
5500 уже не низы по 100 баксов судя по параметрам?
или надо было называть её 5600 и продавать по 150-200 уе, или ставить на низ по вкусной цене 100 уе.
имхо
интересно же
купе самсунговские планки или хайникс выставьте на 3200-3666 и радуйтесь жизни =)
уже пол года как в моем городе массово сборки на Атлоне, а не на гиперпне.
да и райзен р5-1600 по 85-100 долларов удовлетворяет большую часть домашних пользователей.
так что это не материнка не поддерживает, а биос не поддерживает.Это две большие разницы =)