Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
в Одессе и Украине примерно 180-200 долларов было весной.
сейчас 170 стоит. так что думаю гдето за Уралом может тоже держатся ешё цена 180-200
avatar
вот я написал недавно чую что они в категории до 200 уе будут позиционировании старые серии, а после опустошения запасов выкатят 3300 и 3500 к зиме.
так же фуфикусы упали и продавались по цене нынешних атлонов200 серии
avatar
ну 1200 это 4 ядра, а 2400\3400 это 8 потоков.
но сейчас уже можно за 90-100 баксов взять на али 1400\2400.
по идее мне кажется что они будут тянуть выпуск младших карт и процов, и типа позиционировать старые полярисы веги и райзен 1-2 поколения по сниженым ценам, как было с фхами год-два назад.
avatar
вспомнил просто старые добрае времена =)
avatar
карты такой цены не массовые.
большая часть будет сидеть или покупать 5500 и 5600 серию ценой до 200-250 баксов.
но что то я пока не слышу про них.
неужели выход кристаллов такой хороший что брака для младших моделей ненабрали и надо будет клепать отдельный кристалл??
avatar
а что слышно про 5500? и его цену? и 5600?
avatar
256-512 по чём интересно.баксов 75-150 будет?
давно уже больше 500 гб диски никто из клиентов не заказывает на замену поломанным, да и новые диски больше 1 тб не покупал ни разу ешё за много лет.
а влт 120-240 ссд последний год как пирожки идут.
avatar
не вижу южного моста. по сути и чипсета тогда нет. и как и предполагали что все эти 320-350 ограничения искусственные на уровне софта.
ибо как южный мост может отвечать за разгон памяти и проца, если в южнике только линии юсб, сата и пси-е, и то эти лини дополнительные
avatar
интересно разгон до 4.2-4.4 ггц оставят или залочат?
иначе смысл есть тогда годик оставатся на 200 разогнанном до 3.9-4 ггц до выхода апу на зен2.
avatar
никто их не заставляет столько мусора на плату цеплять и делать её дорогой.
обычная атх или матх только южник не 470 а 570, ну охлаждение и цепи питания чуть посильнее.
ну 50-70 долларов разницы.
зачем этот мусор из металлопластин гирлянд светлячков?
avatar
интересно разгон.
может ли с металлом ГПУ держать 1600-1900 мгц
Линейку 2 и ВоТ тянет хорошо, так что мне интересно за 150 бакинских сколько можно вытянуть при разгоне.
avatar
я так понимаю в категории до 200 баксов новинок не будет, а будут распродавать остатки 1-2 поколения… как с видеокартами было.....
а потом представят р3-3300 и р5-3500.
к зиме бля… и атлон 300 ранее ноября-декабря не ждать…
avatar
райзен 3 или будет 4\8 или 6.
где дешёвые процы?
где атлон 300 с улучшеной графикой типа вега 8\11?
avatar
Елизавета Су, а самая дешёвая когда и сколько стоить будет?
avatar
1630 за 100 уе с производительностью как у 1050-1050ти?
avatar
разве не в 4 раза шринк кристалла?
avatar
это же рефреш.
2200g и 2400g были построены на Зен, 3200g и 3400g оф подтвердили что это Зен+, и только осенью или весной 2020 будет 4200g и 4400g уже на зен2.
апу отстают в поколении архитектуры от десктопных собратьев.
avatar
смысл в нём только при цене в 149 баксов, а лучше 2400 если упадёт цена.
300 мгц не особо там помогут.
avatar
я это уже пписал, но видимо в пустоту
avatar
там радиаторы м2 под радиатор с вентеоем заходят.
и именно для их охлада активная система.
COLORFUL CVN-Z390M Gaming V20
посмотрите на реализацию под интел конструкцию.