Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
мои познания и опыт в AIESEC, и ФЕУ ОНМУ дают мне право иметь мысль что Интел это делает иссуственно, просто банально создавая себе план рабоыт на большее время.
ну вот, отбросив сё, просто подсчитаем.
ВВедут массово 7 нм в 2019 году, заем в 2021 бы ввели 5 нм, затем в 2025 ввели 3 нм и всё.
думаю ниже или не будут парится или потратят лет 5-10 на попытку 1-2нм сделать, и то не факт что даже начнут пробовать.
Так что в долгосрочной перспективе даже если Интел отставать будет, то к 2025 году например у них будет 5нм, а у других 3нм.
а к 2030 у всех всё равно будет общий тупик, просто Интел прейдет к тупику позже всех =)
и дольше всех будет отчёты акционерам писать о проделанной работе =)
ведь чётк написали же СМЕШАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, а это не голограмма от слова совсем!!!
но как раз 2е поколение райзена само по себе уже почти к пределу разогнано производителем.
имено по этому если а420 будет держать 3.9-4ггц на автомате то это будет отлично
При условии что процессоры упрутся в потолок 4-4.5ггц.Тогда особо разгонять не надо будет или мало толку от разницы в сотню-две мегагерц.
а вот поддержка и разгон оперативной памяти есть везде, на любом чипсете.
я бы в 420 добавил трехканал для АПУ…
и разгон ГПУ =)
и всё, 80% населения другого чипа и не надо будет на пару лет точно =
)
даже клиент нашёлся кторому подошёл как временный вариант а8 на а320 чипсете, для дома.Потом сказал как дети начнут играть и надо будет то докупит процессор или апу какой нить 3400 или 4400ж =)
2600х четыре собрали для ВР шлемов НТС, правда на 1070ти картах.
самое ходовое это в Одессе это или самый дешевый проц с заделом на смену через годик или 2400g который стабильно работает на 3.9ггц без напряга и при его цене можно посидеть в танки и линейку, МОБО поиграть годик-два.
еще пошла волна апгрейдов лга 1055.
китайцы на алиекспрессе по 100 долларов зеоны е3-1245-70 и и7-2600 продают, даже уже кажется еще меньше, по 88 баксов видел зеоны.
и когда вы сидите на селероне или пеньке двухядерном иои у вас минисевачёк на и3, то переход за 100 уе на и7 просто прорыв.
и нах не надо кофелейк за 300 баксов.
или дурацкое 21 к чемуто там
все остальные продолжают упорно армы ставить.
уже штук 10 покупали на 5 и 6 серии м3.
даже фотошоп запускается, правда все атки если долго то надо СО дорабатывать самому, на медь менять и термопрокладку добавлять.
а еще старые игры типа героев 3-6 можно запускать =)
было бы желание у производителей =)
то у нее многие i3-xxxxU но с турбобустом втюхиваются под видом и5 и и7, потмо она исправилась и выпустила и5 и и7 на 4 ядрах с 8 потоками.
бардак короче у них в мобильном сегменте…
и тогда фронтальная камера ненужна
инфляция за 2 года в сша составила 4%, что никак не 10 и не 20%.
и это отражается на себистоимости, а не на конечной цене, так как там если маржа от продажи 20%, то станет 18%, что для их економики некритично.
основная игра на ценах это банальное желание наварится, при том подобные явления были в основном на постсветском пространстве и азии.
в сша и ес было боле менее стабильно.
есть майнеры или спекулянты на криптовалюте, для ех кто успел это маленькие деньги.
есть программисты которые по 1000 долларов получают работая на мировые заказы, для них это малые деньги.
ну в общем 10% населения им и 1000 малые деньги, они ж их не тратят на помощь голодающим, так что им проще =)
по этому на 50-100 баксов поднимают в каждом поколении вешая лапшу про инфляцию которав среднем равна 2% в год, а последние года 0.8%-2%.
насчитал более десятка удаленных и не запомнил чо в них было =)
а так на прпангандонство похоже. мы опутаем весь мир тем чег пока нет и не ясно нам разрешат ли…
максимум они могут над территорией рф запустить сеть, а если другие страны скажут давай досвидания, то как они по планете раскидают?
вы понимаете что это заведомо нереальный проект?
ну любят у нас люди обещания золотых гор…
когда за афганистан совсоюз ценами на нефть и рядом ограничений планомерно 6-7 лет давили, до перестройки, а потом само пошло разваливаттся…