Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
та ну, не верю что у вас не принимают бутылки стеклянные, даже именные.
что серьезно?
у нас даже именные от призводителей пива принимают и им возвращают.
металолом, картон и маккулатуру и стеклотару на каждом шагу принимают.
правда при этом алкаши иногда кабеля пытаются своровать и сдать.но то редкость уже.
avatar
частный дом, семья 9 человек, на три комнаты.
бутылки по 20 копеек принимали.
бутылки не давали но собирали, и таки пришло время =)
дед сказал, бери воду и мой их от пыли и паутины =)
5 бутылок это рубль.5*50=250 бутылок
это всего то 12 ящиков кажется =)
за год легко собрать 300+ если покупать «сладкую воду» типа буратино, ситро, тархун, байкл, исинди, дюшес =)
avatar
обогатится тот, кто создаст плату расширения аппаратной защиты от уязвимостей, без потери производительности со стороны ОС и процессора.
avatar
дисплей порт мало кому нужен, во всяком случае еще за 22 года сборки компов только один был программист который хотел ради експериментов ДП и монитор с ним =)

вай-фай конечно приятный бонус, но производители за него хотят слишком много зачастую.у китайцев за 3 доллара проще докупить вайфай модуль.То есть с ним хорошо, но не критично большинству.
6 портов юсб для 99% пользователей хватит на все случаи жизни.
мышка, клава, мфу, шнурок зарядки смарта, флешку вставить или сьемный диск.
и еще на переднюю панель пару вывести.

не знаю чем еще 99% юзеров могут занять более 6-8 портов =)

зато цены приятные у них.
на В350 стоила в рознице 80-90 долларов, на х370 стоит 110 долларов.
вот только завозить их перестали, успел купить паре клиентов.
народу уже хочется компактный комп чтоб мало места занимал но был производительный.
avatar
что слышно с В450?
будет такой чипсет и какие отличия?
avatar
я в 89 за зданные бутылки получил 50 рублей и в Ленинград поехать смог с екскурсией от школы, еще и 10 рублей оставалось на пошиковать по детски там =)

у нас бутылки на ура принимались
avatar
ну это не массово, бомжи не здавали.
сдавали те у кого дома бутылки были или кто на ходу пил и бутылку выбрасывали в альфатер, а крышки собирали.
avatar
то есть бутылки из стекла, пластиковую бутылку, пару огурцов, пару кусков хлеба, дохлую крысу, кусок жести вы бы предложили в одну жижу собрать? интересно что из такого исходного жиже-материала вы потом произведете?
avatar
думаю так просто дешевле карта в поизводстве.
90% пользователей работат с одним монитором.
переходники могут идти в комплекте или стоят копейки.
можно что к «ашдмай», что в «дивиай» что в вга воткнуть переходниками.
зато пару баксов на разводке секономили =)
avatar
по сути запрет разгона на а320 это чисто искуственный маркетинговый ход.
ведь по сути контролер памяти в проце, все елементы северного моста в проце, даже часть южного уже в проце.
никто внешне не мешает разгонять внутри компоненты.

и вообще если чесно давно уже нет необходимости плодить пятерку чипсетов.
возьмем интел. разница в цене между Н110 и В150 вроде 2 бакса.

нафига 110 нужен при такой ранице?

хватило бы двух чипсетов в150 за 28 уе и з170 а 47 уе.
имхо
avatar
на ку есть смысл партию заказывать или несколько разных комплектующих.
одну да, иногда 29 евро сьедается разницы в ноль
avatar
ну вместо 64 бит сделать на 1030 допилив еще 64 им копейки будет стоить.
память др 6 вроде по обещаниям на 20% дороже обещали.
нынешгяя 1030 стоит 80 уе примерно, так что 100-110 уе реально для улучшеной 1030 до 1130 =)
avatar
в ОДессе бутылки и крышки принмают как вторсырье.
бомжи и алкаши как санитары улиц и контейнеров.
они все бутылки собирают, картон, пластик и несут сдавать в пункты вторсырья.
сами по себе и никто кампанию не органиовывал =)
avatar
привет Хало?
или Хало не оттуда растет?
avatar
может просто заставить или стимулировать людей сдавать бутылки и перепавлять?
не ну давайте будем через анус выходы искать, чего уж там =)
avatar
нафига человеку с зарплатой в 1000-3000 евро заходить на торрент сайт ради того чтоб своровать игру за 45 евро?

вы не заметили что в странах где минимальный доход высокий, то там не так мелочатся а воможность украсть что плохо лежит?
это в совке воровали всё с аводов и тянули домой, даже конфеты в трусах выносили и продавали как СВ.
сомневаюсь что загнивающи западный работник кондитерской выходил и выходит каждый день с полными трусами пирожных или конфет, не боясь потерять из-за копеек хорошее место работы.

так что не надо тут про западные ценности.
там своего дерьма хватает, но человек там все таки имеет больше шансов жить достойно.
avatar
простите какую страну?
вроде РСФСР не то что развалилась после распада союза, но еще и поимела недавно кусман территории новой.

или вы бес-грамотно считаете союзное ГОСУДАРСТВО страной?
не путайте страну, государство, союз, федерацию и конфедерацию.

есть две большие разницы.

распался союз республик, а не страна монолитная и унитарная.
avatar
ура, наконецто я задорновца и чудиновц на форуме тут увидел.

так приятно видеть что дело бредогенераторов про русских этрусков и про приставки выдуманые дурачком Чудиновым еще живы в народе =)

хоть какое то разнообразие вы вносите =)
avatar
значит вы не совок как ни крути =)
просто воспитаны по другому и более сбалансированы.
совки то крайняя степень советского человека, фанатичная крайность.
=)
точно так же есть и противоположная крайность вседозволенности без понимания ответственности.
avatar
а я хочу 1130 на 128 бит и ддр6. пусть и с 300+ куда ядер всего и на 1800-2000 мгц =)
ну и до 100 уе =)