Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ryzen 5 2600 — это Zen+.
Мне не интересно, что там на старте. Я говорю о том, за какие деньги люди эти карты покупали. И 1050Ti стоила столько же, сколько 574.
Опять же, люди покупали не за MSRP, а за столько, за сколько их продавали. И 3050 стоила столько же, сколько 6600.
Где эти данные? Характеристики 3050 он давно знает. Может, даже сам тестировал её у друзей и знает, что 6 гигов ей достаточно. Покупает 3056, а там внезапно вся карта — упилок, а на упаковке об этом ни слова.
И эти рекомендуемые для 3056 и 3058 будут совершенно разные из-за того, что 3056 — карта-упилок, но на упаковке об этом ни слова и покупатель был обманут.
Ложь что? Что тип памяти влияет на производительность? Серьёзно?
Нда, это и в правду серьёзно...
Объём памяти влияет по принципу «хватит/не хватит». Если карте для тех настроек, что она тянет по своему гпу, хватает 6 гигов, то хоть ты 24 гига ей дай, её производительность не изменится. Хороший тому пример — 4060Ti.
Для карты уровня 3050 достаточно 6 гигов памяти и лишние 2 гига практически ничего ей не дадут. У меня была 5600XT с 6гб памяти, так она быстрее, чем даже 3058. Просто потому что картам этого уровня достаточно 6 гигов.
.
А вот скорость памяти, зависящая от шины, типа памяти и её частоты — вот они влияют на производительность напрямую, по фпсикам. Чем ниже скорость памяти, тем ниже фпс.
Поэтому, если бы 3056 по всем характеристикам, кроме объёма, была равна 3058, то она была бы её равна и по производительности. Поэтому, когда на коробке написано, что в ней 3050, но просто с 6гб памяти, это обман покупателя, потому что он не получает производительность 3050.
Полагаю, на уничтожение человечества.
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-multithread.png
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/cpu-temperature-blender.png
.
Тут TDP могли поднять уже просто от того, что у 9000, допустим, лучше теплоотвод и получается удерживать его на 95С уже на 170W, на которых он берёт ещё более высокие частоты, чем у 7700X. 7700X под хорошим воздухом грелся до 95С на 135W.
Этот человек может и будет рассчитывать на справедливую цену относительно производительности. Я знаком с людьми, которые брали 1050Ti, а когда узнавали, что RX 570 на 30-50% быстрее за те же деньги, посыпали голову пеплом. То же самое потом было и с 3050 vs 6600.
То, что они не шарят в видеокартах, не означает, что они готовы разбрасываться даже теми небольшими деньгами, что у них есть. Просто их неопытность делает их уязвимыми к обману.
Если человек не узнает, что его обманули, то обмана и не было?
Никаких завышенных ожиданий. Есть игры, которые 3058 тянет с 60 фпс, но которые 3056 не тянет с 60 фпс на тех же настройках и делает это не из-за объёма памяти.
Только DDR3/GDDR5/GDDR6X — это фактическая характеристика видеокарты, влияющая на её производительность. На упаковке написано, с какой памятью покупатель покупает видеокарту.
Зачем, если в названии карты и на её упаковке ничего не говорит о том, что её производительность должна быть ниже? А даже если зацепиться за минус 2 гига, эта 3050 продаётся так, будто она точно та же 3058, только 3056. Производитель на упаковке пишет, что срезал лишь два гига, а на деле обрезал всю карту со всех сторон.