Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что, возможно, дело в деградации камня. 14700K/13900/14900K не так уж сложно в играх разогреть выше 85С и со временем такие температуры будут убивать камень, делая его нестабильным на стандартных частотах или просто не позволяя брать эти частоты.
.
Интересно, ждёт ли то же самое иксовые версии Райзенов 7000, которые до 95С бустят.
.
Стала ли A770 равна 6700XT-6750XT, когда 7 месяцев назад она была на 20% слабее 7600 (то есть чуть быстрее RX 6600)? Наверное, такое возможно, если ещё допустить, что АМД за эти 7 месяцев вообще не улучшала производительность в своих драйверах (а она улучшала). Но почему тогда в тесте двухмесячной давности A750 на 15% медленнее, чем RX 6600? Ведь тогда получается, что A770 должна быть почти в два раза быстрее, чем A750.
.
Эти Арки настолько неинтересны даже обзорщикам, что по ним сложно найти актуальные тесты у известных тестеров, а не у нонейм рандомов на ютубе. Это ещё и потому, что на этих Арках далеко не всегда можно нормально провести все игровые тесты, чтобы игры не крашились или хотя бы запускались (Старфилд передаёт привет).
.
А вот прям свежачок тест от GN — https://www.youtube.com/watch?v=w3WSqLEciEw
A770 в лучшем случае где-то на уровне 7600/4060, а в худшем случае из-за своих проблем с драйверами обваливается ниже RX 6600.
https://tpucdn.com/review/nvidia-geforce-rtx-4080-super-founders-edition/images/relative-performance-3840-2160.png
.
А вот ещё и от Gamers Nexus — https://www.youtube.com/watch?v=Y2b0MWGwK_U
То, что у всех трэшовая карта, тут выдаётся за лучшую карту.
Чего вы там ещё почитать хотите?