Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут вообще не сказано, о каком Райзене речь. Тогда можно и с 7500F сравнить. А дело в том, что этот клоун просто ляпнул очередную бессмысленную фанатичную дичь, которая работает только в очень определённых условиях («только водичка и обязательно в сравнении с 7950X») и в которой игнорируются все другие данные. Причём сам же он никаких условий не описал.
А если уж начать выдумывать условия, то я тоже могу поиграться с температурными лимитами, ведь его коммент этого не запрещает.
Потому что её нет. 95С — это не проблема, а установленный рабочий режим 7950X в полной нагрузке. В его случае температура снижается не установкой более мощной СО, а настройкой самого процессора. Повторю, это бессмысленная придирка, т.к. у 7950X нет проблемы с 95С. Это его стандартный рабочий режим в полной нагрузке, до которого он бустит под любой СО. Проблемы у 13900K/14900K, которые нельзя ставить под воздух, а под водой они, в отличии от 7950X, буста не получают.
Надеюсь, так понятно?
А кто говорил, что это запрещено? Проснись, мурка, ты обосрался.
.
У 7950X режим работы такой — бустить до 95С. Он что под воздухом, что под водой — будет 95С. И ты как минимум кое чего не договариваешь, когда ставишь оба проца под воду и умалчиваешь про влияние этого на производительность.
Вот только 7950X при любом раскладе более энергоэффективен, чем любой из 1*900K —
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900ks/images/efficiency-multithread.png
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900ks/images/efficiency-gaming.png
А потому с ним ты можешь как угодно играться с температурой и выставлять удобные тебе значения — он даже с ограничением в 85С будет производительнее и энергоэффективнее, чем 13900K на той же температуре.
И ничего, что тут 13900K горячее всех Райзенов и уже не важно, вода или воздух?
Нет — https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900ks/images/cpu-temperature-blender.png