Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и что-что, а ободрать производителя через суд за какие-то дефекты, создающие угрозу жизни, никогда на Западе проблемой не было. Если б у Теслы что-то действительно серьёзное было — её и так на клочки уже рвали бы. Что характерно — без всяких высочайших указаний.
Мои вкусы, на самом деле, крайне просты — я хочу прямоугольник, который бы чётко помещался во фронтальном поле зрения без верчения головой, максимально его занимая, при этом я практически не смотрю видео (угу, включая фильмы), соответственно видео-соотношения мне не нужны. Если оно умещается в поле зрения частично, как ты предлагаешь — мне некомфортно. И чтобы на столе/над ним помещалось, а не в двух метрах.
Ну и чтобы расположить окна, не затрагивая «лишнюю» зону нужны дополнительные ухищрения.
Да, жить можно с чем угодно (собственно, я и живу с 27" 16:10, как раз не задействуя часть ширины) — но сабж отвечает моим потребностям почти идеально, единственная неудовлетворённая хотелка — плотность пикселей от 200 DPI чтобы можно было отломать весь антиалиасинг — но вот это уже действительно личная странная заморочка, тут спорить не буду :-)
2) Конфигурация «две половинки» — отнюдь не единственно возможная, и тут уже просто тонкими рамками не обойтись. И то же фото временами открыть на полный экран всё равно захочется.
Что до дешевле — интересный вопрос, конечно, сколько загадают. Но учитывая, что плотность пикселей стандартная — вроде не должны особо много. Скорее уж дешевле может быть, чем два отдельных сравнимого класса.