Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Причем он ещё в России налоги как ФЛ не платит, поскольку является гражданином Швейцарии. А живёт вообще на Сардинии.
avatar
Оплату в долларах верните!!!
avatar
Не всегда, кстати.
У меня есть пара друзей близнецов, очень похожих. Их не отличает.
В юности они баловались по-мелочи своим сходством. Например у них машина была одна на двоих. И права одни на двоих.
А пока шенгенская виза выдавалась без биометрии они в Европу ездили исключительно по-очереди. По одному паспорту.
avatar
Добровольный он только для частников.
avatar
Учитывая все «сдвиги вправо» и общую скорость работы наших предприятий и организаций — серийное изделие будет году к 2030-му, и то если бабло не кончится.
avatar
Понимаешь в чем дело. Истребитель бюджета для показа на авиашоу раз в два года и кукурузник — это сильно разные вещи.
На первый можно денег не жалеть. Вообще безлимитно.
avatar
Ил-114 приостановили вроде, решили что моторы не годятся. Или я что-то пропустил?
avatar
В Европе российские права канают почти везде.
А вот в США например, нет.
avatar
Курс доллара и сейчас растёт. Курс рубля попытались сделать виртуально очень высоким, коим он не является, но рынок отреагировал естественным образом — цены скаканули до реального курса. А вот относительные доходы остались привязаны к виртуально «выросшему» курсу рубля.
avatar
Если что, то наша страна не только нефть и газ продаёт за границу.
avatar
Так у нашей страны доходы в долларах (поставка ресурсов на внешние рынки), а расходы в рублях.
При столь резком снижении курса долларов, для сохранения прибылей продавцы вынуждены повышать рублёвые цены, чтоб в убытке не остаться.
avatar
Ну правильно всё, расширение.
Производится 0 самолётов, расширили в 1000 раз, получаем:
0•1000=0
Вроде как и огромных успехов добились но что-то не то…
avatar
Ты пойми, мебель это не только фабрика, где пилят ДСП.
Это ещё и дизайн, и разработка, и производственная логистика (где какой заказ разместить) и выбор материалов, транспортная логистика, сеть магазинов, реклама, и ещё куча всего.
Икея хотя и не пилила доски сама, все процессы организовывала.
avatar
Подрядчики не денутся. Мебель денется.
avatar
Пепсикола хоть и не ушла, но изгадилась безмерно. И что самое мерзкое — убавила содержание сахара вдвое, заменив подсластителем.
Остаётся надежда на Кока-Колу из Казахстана. В крупных торговых сетях еенет, но в мелких магазинчиках встречается.
avatar
Ну, рама ещё местная скорее всего. Проводка. Возможно даже электромотор.
avatar
Ну это ж Швеция с Финляндией, там Тор должен спуститься со своим молотом.
avatar
Ну, вообще беспилотник типа ТВ2 — штука не сильно сложная в производстве. Варить металлоконструкцию в кондукторе — запросто. Сделать не сильно крупные карбоновые детали — это вообще кустарный уровень. Навесить готовый небольшой моторчик тоже не проблема. Установить готовые блоки электроники и датчики — и все, можно выкатывать.
Там даже завод какой-то сильно впечатляющий не нужен, и оборудование этого завода — обычные общепромышленные станки, ничего уникального. Скорее всего производство раскидают по нескольким площадкам для удобства и безопасности.
avatar
У замминистра есть охрана, которая перекроет дорогу за квартал от перехода. Так что перейдет без проблем.
avatar
Когда с ним это случилось, он уже о том не мечтал.