Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тем более, что Газпром готов удовлетворится разрешением не самой Еврокомиссии, а только лишь Германии!!
Смотри, как ловко он макает жалкую Гермашку мордой в говно — они уже 2 месяца не могут выписать экспортное разрешение на «типа разрешенные» турбины ;)
Я еще этот «эпик» пропустил:
>> транспортировать из Канады еще пять турбин
Из Канады, Карл!!! Из Канады!
Это ведь премьер Канады заявил, что не допустит никаких поставок турбин в Россию, а также почти 2 месяца не выпускал их из Канады даже в Германию, опасаясь, что они попадут в Россию.
В целом, это вообще всё, что надо знать об этом «разрешении» :D
Если можно — что ж, напишите бумагу ;)
Но нет, бумаги нет, потому что турбины — это авиадвигатели и товар двойного назначения, на которое надо разрешение.
Так что удачно, что ты привел весь текст, в котором ясно написано, что Газпром требует разрешения, но не получает его :D
Турбина — это авиационный двигатель, он подпадает:
1. Под экспортные ограничения
2. Под формулировку «товар двойного назначения»
3. Под ссанкци
Поэтому на его ВЫВОЗ требуется аж 3 разрешения:
— экспортное разрешение
— разрешение на экспорт товара двойного назначения (это отдельное разрешение)
— разрешение на вывоз ссанкционного товара
Насколько сейчас известно, Германия не выписала ни одного из разрешений и предлагает Газпрому типа «похитить» его из порта :D
Поэтому там у Сименса не может сложиться :D
Газпром там вообще ни при делах, его для красного словца, скорее всего, привлекают.
И турбина вообще, небось, в аренде у Сименс Раша.
Но это всё даже неважно, давай считать, что это Газпром.
Поэтому считаем, что Газпром не может получить экспортное разрешение на вывоз турбины из ФРГ, т.е. ему немцы не дают разрешение на вывоз :D
От этого стало легче?
Нет турбины — нет газа…
Нашли идиотов :D
Типа возьмите и заберите их судном из порта тайно.
А Газпром требует официального экспортного разрешения на вывоз из Германии :D
А немцы ссут подписать из-за санкций ;)
В общем, ждитте экспортного разрешения :D
Так что пусть стараются лучше :D
Но он не сможет оказаться на таможне без экспортного разрешения, так что придется немцам думать ;)
И подписать на него экспортное разрешение — это как застрелиться :D
Пока такого дурака не нашли…
Сначала принимается, а потом … ну если повезёт и люди честные, то иногда привозится :D
Сейчас.
Есть таможенный склад — привози и растамаживай.
Сгрузят ее у газокопрессорной станции и пусть кричат тогда, что Газпром не ставит ;)
Ибо из-за санкций никто не хочет подписывать экспортное разрешение и гарантийное обслуживание со штрафными.
Газпром без документов, нелицензированный, агрегат не возьмёт ;)
Зачем он ему?
Т.е. «совместное предприятие».
И что там ставить решает консенсус акционеров.
Везде на внутренних газомагистралях стоят свои компрессоры — слишком стратегически важный обьект.
Жрал он, правда, многовато, под генератор надо все же специальный агрегат делать.
Толково! :))