Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И плюс эппл анонсировала на прошлой неделе нативный транслятор directx -> metal, он уже работает и показывает в киберпуке 40 фпс на предыдущем поколении.
Но у эппл нет лучей, так что тут прокол ;)
2.
>> Во второй задаче почти дотягивает до актуальных AMD
Ух ты!
Опять удалось найти задачу, где амд лучше разобрался в кривом коде от компилятора.
Да, такое случается, велкам ту рил лайф ;)
И это не единичный случай, есть и еще.
Если не упрётся в размер кэша то тяжелые задачи будет исполнять быстрее всех, и только мелкие сервисы, исполняемые по тыс в секунду на 1 ядре на ксеонах будут быстрее :D
Все интелеводы уже извелись плеваться ядом на дебильное руководство синих, которое вместо ксеонов вложилось в десктопный цпу.
И формируя хай денсити клауд ты получишь медленное говно и еле шевелящиеся бд :(
А хочешь быстрое — хрен тебе хай денсити, ставь голды 6x4x, они будут зверски быстры, но «одна машина — одна система».
В целом, в проф. софте сейчас числодробилки на цпу вообще не используются.
Отмерли благодаря Нвидиа.
Говорят, Mathematica всё еще вектора умеет на цпу считать, но походу, это всё скоро уйдёт окончательно.
Так что это опосредованный показатель мощИ, но обычно он ± совпадает и с обычным применением.
В любых других задачах 13900К сейчас ставит на колени любой цпу интель и амд.
$17К + ндс o:O
Вы, батенька, просто никогда ксеонов не покупали и про цены, похоже, не в курсе.
Посмотрим, что покажет в нативных апликухах, но подозреваю, ты угадал, “лэптопный скорее цпу” разорвёт десктопный топ :D
Врали.
Теперь это совсем не так, ибо тот же 13900 может и полкиловатта сьесть, а чтобы его охлаждать надо ставить шаманский бубен.
Прибавь кредит и 160К в CA уже не покажутся большой суммой :D
И радиаторы и вентиляторы в sff стоят немаркированные китайские, так там всегда.