Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сейчас закупки заморожены, вот и на бирже типа «низкая цена» на то, чего никто не берёт.
С 1 августа начнётся наполнение европейских хранилищ оптом и цена опять улетит в космос.
Эта фигня каждый год одинаково работает…
Но это все равно В 5.56 раза дороже, чем было!
В ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ.
Еще только будет.
Нене, ни разу не подорожало, всё как раньше :D
Живу «я» тут с незапамятных времён, лет 350 уже, как.
Посмотрим, как дальше будет.
Щаз как поменяю поставщика!
Посмотрим, сколько за распределение возьмут :D
https://lg.lv/majoklim/tarifi-un-kalkulators
Да твоя мама платит аж 2 евро за куб! :D
https://lg.lv/majoklim/tarifi-un-kalkulators
Я и не знал, что твоей маме господдержка не положена! :)
Наслаждайся тарифами, по 2.02 для обычных потребителей.
Криеву цука детектед!
Что, даже на А2 не потянул? :D
iznāk
А нет, это А1 максимум :D
Правильно — санаак.
Ну так наври давай, сколько у тебя тариф и я потом скрин выложу :)
Как тебе такой вариант? :D
Норвеги еще в половодье тоже жгут.
Там довольно ясно сказали, что только 1 тот реактор обеспечивает около 30% финского потребления и это так.
Сами они российскую энергию никогда не потребляли, а только перепродавали, как Литва отказалась ее прокачивать, финны и прекратили ее закупать.
Конечно же не закрыл, а перенёс в Индию и Малайзию!!!
Как я мог так облажаться? :D
(сам тариф в kWh, с энергетической емкостью 10.861 кWh на куб)
До чудесного американского газа lg продавал мне газ за 16 центов включая ндс.
Что, обосралась пропаганда, да? :D
Это, конечно, многое нам говорит об их текущем состоянии ;)
Вот сейчас у меня цена:
6.5 цента
через час будет 1.98 цента
и простоит такой до 17:00,
когда вдруг резко все с дач приедут домой
и она будет 14.75 в пике с 20:00 до 21:00.
И эти 14.75 в выходной день, когда промышленных потребителей считай и нет.
Т.е. чудесный энергосектор европы решает свои проблемы за счет частного потребления (видимо, такой приказ вышел).
Богатые заплатят вечером и по евро за киловат, не проблема, а обвчным людям утром на работу, нефиг засиживаться, ложитесь в 20:00 :D
https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-05-25/germany-suffered-winter-recession-after-all-as-data-revised-down?leadSource=uverify%20wall
Сейчас посмотрим, куда всё это двинет кредитная ставка ецб — сразу в морг, или наоборот, задергается тело…
Говорят, все уехало в ЮВА.
Особенно в Индию.
У меня — всего в 7 раз, видимо это и правда немного :D
Или ты цены на бирже посмотрел при полных хранилищах? :D
[ржОт]