Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Спор всегда можно решить практикой.
Пишешь программу, проверяешь.
Современные генераторы сч дадут качественный результат на миллионе исходов запросто.
Ну и это, в теорвере нет «формул», единственное что там есть — граф путей к результатам и тебе надо отобрать нужные тебе маршруты.
Иногда упрощения помогают, но они должны быть применены без ошибок.
Пример графа — вон человек постарался и нарисовал.
Почему столько споров — потому что вся теория вероятности контр-интуитивна, наш мозг, будучи нейросетью, не натренирован на разрешение вопросов взаимодействия вероятностей, только на определение банальных линейных вероятностей.
Вон, в комментах сомневающиеся уже появились ;)
Ну и апории Зенона играются никак не с вероятностями, а с пределами, про которые древним грекам было неизвестно по понятным причинам.
Очень старательно пытался связать черепаху с вероятностями — не выходит :D
Потому что 99% идиотов решат (таков был план), что им показывают козла потому, что они указали на машину и не станут менять, а тогда машина у них будет с вероятностью 1/3.
Так, наконец, понятно?
Сериал же, продолжением которого является фильм — огонь :)
Ну и Натан (Дрейк вычеркнуто) Филлион красава, а его главная на данный момент работа: Касл, а не эти странные фильмы :D
Натюрморты его мне не нравятся, но пейзажы — это нечто. Удивительно, что так можно работать акварелью, а не маслом (хотя после Дюрера — всё же не так удивительно :D ).
Рано ушёл.
Земля ему пухом.
З.Ы. Картины надо, конечно, живьем смотреть, а не на фотках.
За год должно набежать как скорость света…
Разгоняйся до скоростей, сильно близких к скорости света и полёт до соседней галактики по времени корабля займёт пару лет с небольшим.
Можно и за день долететь :D
Разгон же, по очевидным причинам, займёт минимум год, торможение тоже.
Осталось выяснить, где взять энергии на год ускорения…
Что за хреноту мы только что прочитали?!!!
Это прекрасно, ящетаю.
Нет никаких «полей» с точки зрения взаимодействия частиц, за исключением, возможно, гравитационного — нет (или нет вообще).
Оба известных взаимодействия:
электрослабое
сильное
имеют конкретных переносчиков, которые вот прямо летят со скоростями, близкими к скорости света.
Да, с забавными волновыми (на самом деле — квантовыми) эффектами, но там вполне реальные переносчики и реальное движение в пространстве.
«дальнодействующее магнитное поле», my ass.
У 31го практическая высота даже больше, так что может он 25й в этом плане тоже переплюнет ;)
Он там особо и не «скрывается» по этому поводу.
Т.е. это результат зарабатывания … $65 тыс.
Да, он оставил свое имущество.
Но опыт и образование то он оставить не смог :)
Ну и это не помогло, как мы видим.
Гражданин тупо надорвался, получил расстройство сна, повышенную тревожность, а по итогу и иммунитет слетел с катушек.
И заработал он за год совсем не впечатляющие для штатов 65 тыс, около 4.8 в месяц после уплаты соотв. налогов (это он еще не успел), полностью угробив здоровье.
Показательный эксперимент, чё.
Да вас тут, оказывается, двое :D
Вот это плотность!!!
Очередной «обман физики», раньше изобретали вечный двигатель, теперь типа принцип неопределенности Гейзенберга под ударом? :D