Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ты и авторы тупорылой «научной» статьи — одной крови.
У учёных есть научный метод, у «учёных» — «есть исследования разного уровня строгости и доказательности», читай — херота.
>>это и так знали
А вот мы и открыли основы метода этих дебилов! ;)
Там он не ночевал, чисто базовые реакции, какой интеллект :D
Это только начало, так сказать…
>>который создает иллюзию их эмоциональной осознанности, хотя на самом деле они лишены способности испытывать эмоции
А это вообще прекрасно :))
Я вот уверен в совершенно обратном — люди на самом деле лишены способности испытывать эмоции и только искусственно создают (тренируют) их иллюзию, тогда как LLM — совершенно наоборот :D
Я тоже умею делать тупорылые безосновательные утверждения ;)
Наверное, я — учёный!
Овер зэ топ и Скалолаз таки его лучшие фильмы.
И еще тот, про будущее, который Демолишн мэн.
А Роки — это вообще производственная драма :D
Кипр, кстати, крайне беден на «посмотреть», к сожалению.
Римские (и пару греческих) мозаики в Пафосе (огонь, кстати), карликовые бехемоты в Лимассоле в зу, византийская золотая мозаика под Ларнакой (одно из трех мест, где они есть) и на турецкой стороне — есть пара замков побольше размером, чем мой сарай для инструментов и быв. собор Св. Софии, ну и микроскопический Курион и современные уже по сути бастионы Никосии…
Ну, в художественный музей можно в Никосии сходить, там Шагал есть.
Но если вы бывали в Мааскве ;)
Рыбов/крабов прикольно в море смотреть, факт, но в Средиземном их вообще-то и нет, поэтому, видимо, Средиземное надо вычёркивать :D
Археологический музей на Родосе — топчик, очень хороший. Там я в первый раз живьём увидел античную лупу для работы над украшениями — полированный сапфир (вроде 2) в медной трубке :)
До этого про такие только читал…
Это нелогично (см. Тупняк).
Ар-Фаразон был силён и горд, он бросил вызов Валар, кольцо Саурона он бы затолкал ему в задницу :D
Это раз.
Второе, если бы он взял кольцо у Саурона, он бы стал бессмертным, но именно за бессмертием он отправляется в Аман к Валар, не за «дарёным», а за «настоящим», «положенным ему» бессмертием.
И там уходит за грань мира.
Кароч, это не тот случай.
Ога.
Примерно как тот бык — чёрную корову ;)
Например, тут нет Face Off, но есть его конкурент — куда более слабая Скала.
Есть несколько поправочек только.
>>«Ронин» — это недооценённый фильм 90-х годов
правильно читать так
>> «Ронин» — это перехайпленный фанатами говно-фильм 90-х годов
Ну и Шоколадный глаз в целом тягомотина в стиле 60х и говорящих голов, ни в какое сравнение с прекрасным Казино Ройяль с Крейгом не идёт…
Если будет потеря энергии — будет рассеяние…
Пока выглядит, что переносчики слабого взаимодействия — не составные.
В отличие от протона, например.
Надо продолжать наблюдения ;)
Так не может быть, тогда свет будет доходить до нас рассеяным, что вместо наблюдаемой картины дало бы большое светлое пятно…
Например, нарушение слабой симметрии.
Так что время:
А. Существует
Б. Чем-то таки является
Точнее науке неизвестно (пока).
Одна из дурацких гипотез — время это энтропия, точнее — ее физическое проявление в нашем мире.
Этот — как раз один из них.
Это ж уже 3й раз как его убивают:
— первый раз он погиб при падении Нуменора, в природной катастрофе
— второй раз убит Гил-Гэладом в бою
— третий раз погиб под руинами Черной Крепости
[вы находитесь здесь]
— …
— …
Он не «помер».
Он погиб под развалинами Барад-Дура, который был построен с помощью силы кольца и удерживался силой кольца (стены там нарушали законы физики).
Гэндальф на чисто английском языке говорит, что теперь потребуется много лет, чтобы Саурон снова смог набраться сил и снова обрести тело.
Вся его армия тоже не померла — и это тоже написано на чистом английском языке (удивительно!) и сражение с харадримами шло еще несколько дней.
Орки в основном разбежались, да, кроме гарнизона Зубов Мордора, потому что орки — маленькие и слабохарактерные, а не монстры из фильма :D
Они едва больше хоббита ;)
Он делает 20 колец, наделенных собственной силой, чтобы соблазнить 20 граждан дополнительными возможностями, проистекающими из его сил.
И потом делает 1 кольцо, чтобы повелевать этими 20ю.
Это лишает его части его мощи, но и без кольца он не беспомощен и по прежнему бессмертен.