Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У нас последние 2 года тьма гигантских слизней, а в соседних посёлках — тьма вот таких улиток (так что у кого есть такое — не вздумайте «выпускать на волю»). Народ говорит, улитки менее пакостные по отношению к огородным посадкам, но слизней я гасил штук по 30 каждый день всё лето. По дороге в посёлке просто пройти было невозможно, чтоб не наступить на этих тварей.
просто видел кадр, где он еще не лысый, со стрижкой как на тех фотках с бассейна. Даже Брюс Уиллис вспомнился.
я в детстве каждый год раз-два за сезон обдирался вхлам, падая с велека. Йод, зеленка или вообще ничего — пара недель, и я снова в седле.
но каждый раз, как попадаю к медикам с травмой и говорю, что заливал перекисью, меня хейтят, а когда говорю хлоргексидином, говорят «норм».
главное, сходил до аптечки, глянул, как пишется «хлоргексидин», но исправить забыл… теперь уже никак.
Т.е. это просто фильм, с которого его заметили и начали приглашать на главные роли.
Даешь по норме — и нет проблем.
пытался найти вариант забанить автора (точнее, скрыть у себя его статьи) — не нашёл…
Во-первых, поначалу трудно въехать в историю, т.к. она подаётся с разных точек зрения разных персонажей по-очереди, из-за чего временами вообще теряешь суть.
Во-вторых, там расклад типа «Бойцовского клуба», когда всё не то, чем кажется, из-за чего нюансы становятся видны только на втором просмотре.
у меня так стоит типовая 24ка на ips. На ней от времени начала уставать подсветка, друг подогнал другой 24 монитор (к сожалению, не скажу, что за матрица). 3 дня его настраивал, т.к. не мог попасть в свои старые цвета — просто глаза говорят, что «оттенок не тот». Еще 3 дня просто мучился с ним, т.к. буквально через 2-3 часа глаза просто вытекали. Не мог вечером на улицу выйти, т.к. фонари слепили. На 7ой день сказал «нунакер» и вернул свой старый моник, и всё стало путём. (ну и да, мерцание я на своём глушил настройками, стало сильно лучше)
То же самое было раньше с ЭЛТ: за одними мониторами можно было сидеть весь день, за другими — боль в глазах и дальше в голове через час-два.
В итоге весь «рейтинг» идёт по бороде.
«худший» в списке — mad max… ну да… на кой нужен такой список?..
mad max 2 в списке вообще нет даже.
мы уже ознакомлены с их «высокими стандартами» посредством gta trilogy…
блин, шикарно...
я сейчас не покупаю пиво в стекле только потому, что потом его девать некуда — алюм. банка практичнее. (ну и да, стекло еще весит дофига и пустое места занимает...)
еще раз, это не СССР, где у всех были одинаковые бутылки. Зайди в вино-водочный отдел любого магазина и найди две одинаковые бутылки разных марок ) сортировать 100500 видов бутылок — нереально.
невозможно организовать конвейер с разнокалиберной тарой.
в теории.
по факту, это невозможно организовать (писал выше), и ручная сортировка — это ручная работа, труд стоит денег. Может, ты не тратишься на переплавку, но тратишь кучу человеко-часов на сортировку/мойку/проверку/доставку/ и т.п.
Потому в итоге проще переплавить и сделать, что нужно, а не ждать, когда сдадут, что нужно.
Производителям так и вовсе невыгодно париться со вторсырьём вообще, им обычно проще произвести новое, чем перерабатывать утиль. Это государство пинает их под зад, иначе б они и этого не делали.
Мне казалось, это осталось в СССР — пивные и молочные бутылки. Сейчас у всех тара своя, да и проще взять новую, чем иметь проблемы с царапанной, колотой б/у тарой.
— обзор чайной ложки
— обзор туалетной бумаги
— обзор кирпича, об который случайно споткнулся