Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
потом поднимут свой впн, что бы точно скачивать всю фигню.
(кстати, о блокировке на рутере я как-то не думал. всё в хостсе блочил, по привычке...)
купил ноут – там винда (11, уже не первый год). пришёл на работу – там винда, «какую купили».
на предприятии же, пока какая-то конкретная хрень не всплывёт, которую админ/обслуживающий системщик не сможет «на корню» решить – будешь мучаться на том, что дали.
т.е. майки, возможно, не поняли, но это обещание только повысило привлекательность десятки (при выборе между 10 и 11, разумеется)
человек покупает ноут. на нём предустановлена вин11.
мучается пару-тройку месяцев, его задалбывает, он бежит искать к «хакера Васю/Джона/Ганса» (сиречь системщика), с криком «вот тебе 100 ойро, только смени это гомно к херам – но только так что бы докУменты остались!11».
после чего «хакер» довольно улыбнувшись говорит «окай» (возможно, предварительно, заявив, что такая сложная работа будет стоить 150€, ежели регион поденежнее )) – и сносит 11-ую к тем самым херам, меняя на 10-ку.
неожиданно, да? ))
(не отрицая ряда проблем связанных с смс-системами. с другой стороны, нужно понимать, что гугл может отключить пуши на чуть менее чем всех гуглофонах РФ, что называется «по щелчку пальцев» – и вот тут-то начнётся веселуха)
создаётся впечатление, что уже никогда. :(
имя уже устоявшееся, некоторую базу приверженных пользователей (в т.ч. из фанатов Хало, коих немало) имеет – вполне себе бренд.
а тут ещё и на обезличенное «копилот» менять. это вообще былинный провал.
возможно, взглянув на это «вовсю» они и решили, что «овчинка выделки не стоит»
2. себестоимость производства (в малых партиях дороже)
во-первых, есть степпинг, который читает любая соответствующая утилита и который не сменить обновлением микрокода.
во-вторых, насколько я понял, винда распознаёт проц именно как PowerLeader.
так что это может быть кристалл интел, отпечатанный ими на своих заводах, но тогда и интел, и майки тут «в теме» по самые уши.
бабки, разумеется. интел очень не хотел уходить с российского рынка.
но не последнее время, вроде как да.
понимаю. но гугл в помощь