Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(более тёплая вода, например, содержит меньше растворённого кислорода)
там, конечно, есть моменты вроде рассеивания/отражения в верхних слоях атмосферы – но ± то на то и выйдет.
бишь энергии остаются те же, меняется площадь приложения оных.
тут другой вопрос – при передаче гигаваттных энергий, чем будут кристаллы охлаждать? =]
разве что молитвами :'D
(с приветом от «Серой Земли» ))
.
во-первых, потому что не всегда это просто доказать (ладно миллиард, но если речь о каких 100 тыщах, то уже проблема)
.
а во-вторых потому, что решать «весомые ли док-ва и стоит ли отдавать этому чуваку его деньги» будет некий хер с горы. и, может статься, что твои док-ва не считаются, потому что ты белый или геев не любишь. и вообще твои деньги на Украину надо отправить.
.
.
ошибиться циферкой можно – но это, в ~99,99997% случаев твой собственный обсер. твоя ответственность.
а в случае с банком – ты всегда в позиции жертвы. (ну или «крепостного», если так понятнее)
2. «принцип» при переводе разных сумм совершенно разный. особенно если речь идёт о международных переводах.
конечно, если ты переводишь максимум $100 и раз в месяц – то примерно один. хотя и там случаются казусы, но статистически реже
3. отдельный банк (если мы говорим о системе в целом) вообще нихера не отвечает ни за сохранность денег, ни за получение оных реципиентом.
и, да, «1,5%» от 1,34ккк это 20 миллионов 100 тысяч долларов.
вообще смешная сумма, не стоит её экономить :D
СМ240 лайт стоит практически в 5 раз дешевле, а кроме экранчика суть то же самое.
иначе открывается широкое окно для подлогов и прочих манипуляций.
у нас (ЕС) компании представляющие лизинг самолётов авиакомпаниям в шок впали, от абсурдных требований ЕК.
но они тоже не без российских технологий (просто не срутся – вот и проблем не имеют)
не говоря о проблемах с движками (даже у Маска пока всё не без проблем)
обычно, нужны такие вещи как подгрузка данных (например курсов валют или данных измерений) с сайта либо сетевой бд.
такие вещи без проблем решаются в виртуалке и даже в случае компроментации источника загружаемых данных – все приключения заканчиваются в изолированном контейнере. (ну, ок, не совсем все – зависит от настроек контейнера и дыр в оболочке. но абсолютное большинство заканчивается ))
т.е. это вопрос грамотной организации процессов, в первую очередь.
я ещё понимаю проблемы домашнего пользователя, которому в одну харю надо возиться со всеми этими политиками и сложными ФС (в сравнении со старым-добрым «простым» фат32, например).
но в случае организаций – это, как бы, простите.
с интерфейсами и/о, конечно, чуть сложнее (если они общие) – но тут либо достигать через виртуализацию (устройства), либо через нормальные драйвера (не всегда доступные :(), либо таки привязывать устройство к машине.
подключить принтер/чпу/анализатор/етс в песочницу вроде как не есть большая проблема.
документооборот достигается через общие папки (на сервере), которые вполне изолированы и никаких исполняемых шифровальщиков ты там не запустишь.
опять же, что бы кто-то «запустил зловред», этот зловред должен сперва в сеть попасть.
И ежели по злому умыслу, то безопасник должен по логам и камерам вычислить, какая сволочь (с достаточными правами) это сделала, взять за жопу и передать соответствующим органам. которые выяснят «с какой целью».