Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«A USTRANSCOM press release exclaimed that one day SpaceX’s massive Starship rocket could “quickly move critical logistics during time-sensitive contingencies” and “deliver humanitarian assistance.”» («PENTAGON EXPLORES USING SPACEX FOR ROCKET-DEPLOYED QUICK REACTION FORCE». «The Intercept»).
«К примеру, возьмём проект „Звёздный корабль“, под разработку которого (для „лунной миссии“) НАСА „с плеча“ выделило 3 бюждетных миллиарда (точнее, заказал Пентагон, а оплатило (или, точнее, доплатило) типа гражданское ведомство). Когда он полетит на Луну и Марс? А никогда. Его не для того заказывали и делают. Чего „бравым янки“ с М-16 делать на Луне (с её гипотетическими ресурсами, при астрономической (буквально) стоимости их доставки), а тем более, на куда более далёком и бесплодном Марсе? Их вполне земные ресурсы интересуют, а эксплуатация обывательской мечты „о звёздах“… только эксплуатация этой мечты (дабы лишних вопросов не было). В этом плане данный „Звёздный корабль“, как проект средства доставки грузов (понятно, что не гуманитарных, но у англо-протестантов весьма спефические понятия о „гуманизме“) и живой силы в любую точку Земли через орбиту, куда более реалистичен.»
Суток не прошло, как из «цитадели» подтверждение пришло:).
И так 6-ть раз. С первого раза флаг не воткнулся? Пришлось пять раз «возращаться». Для сериала (и любителей средств «расширения сознания») сойдёт.
А по-моему, просто неплохой менеджер, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Но это два частных мнения. Собственно, сам Маск, справедливости ради, ни единым словом не подтвердил вашего мнения, как, впрочем, и моего. Он себя аутистом назвал.
О «росте эффективности» поговорим когда на Луне (или не на Луне) будет чёрная женщина (или не женщина, возможна не чёрная). Пока вы сравниваете «законченную программу с 6 посадками» (согласно канонической исторической версии) и программу на стадии разработки.
Так, для справки, про «на свои» — «НАСА выбрало ракету Илона Маска для отправки американцев на Луну» (BBC.com) от 16 апреля п.г.: «НАСА заплатит Маску 3 млрд долларов за подготовку ракеты к возвращению американцев на Луну, впервые с 1972 года.… Компания Илона Маска SpaceX давно работает над двумя версиями корабля „Старшип“ (Starship) для полетов и на Марс, и на Луну. Прототип сейчас проходит испытания на полигоне в местечке Бока-Чика на юге Техаса.»
Подумаешь, 3 лярда из бюджета НАСА.
Основную часть своих 50-ти лет вы могли слышать только про разрядку и мирное сосуществование:)