Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Мне кажется, вы правы, первые утечки производительности Arrow Lake показывают радикальное ускорение — не факт, что это подтвердится, но будем надеяться; и вот эти уязвимости Spectre и Meltdown вроде были связаны с HT как раз? Лень гуглить. И на мой взгляд ситуация с бенчами перекошена. То есть все видят, что вот 16 малых ядер дают прирост в синебенче и в блендере, но какому количеству пользователей на самом деле нужны столько потоков, в каких приложениях это широко используется, сами эти приложения широко ли используются? Несложно нынешними маркетинговыми методами убедить среднего покупателя, что ему это нужно, или что без этого вообще нельзя — а нужно ли это на самом деле, вот вопрос. Пока 8 ядер 16 потоков выглядят как sweet spot. Если это будет 8 мощных и 8 слабых при условии доведенного до совершенства планировщика, так и велкам. Интересно будет посмотреть Lunar Lake в реальной эксплуатации как первую ласточку нового подхода, где у него будут слабые места.
Я наверное был бы в восторге, кто знает? если бы знал как в эксплуатации Lunar Lake. Но я не знаю. Кормить анонсами надо на какой-то твёрдой основе. А заброс в далёкое будущее, ну спасибо, конечно, было интересно почитать.
Я не все знаю, но как будто бы производитель должен не рекомендовать, а предписывать. И метки на датчиках у них странные. На бездуховных Боингах это не едва заметная полоска краской, а банальные вырезы в металле, так что по-другому не поставишь.
Я так понимаю, они создали эту диаграмму, потому что проблема уже почти превратилась в мем. Вот гляньте раннее упоминание https://www.ixbt.com/news/2024/04/12/nvidia-intel-intel.html
Полный тест всего и вся может быть кто-то сделает, когда (и если) поднимется шухер до небес. Много работы, так что должно быть оправдано.
Согласен полностью. Если сейчас Gamers Nexus ещё выступит в тяжёлом весе, то не только Arrow Lake, а трем поколениям после него лучше бы быть безупречными, ибо слухи о небольших — правда незначительных — проблемах будут сразу обрушивать продажи.
Кроме того, в нашей околоIT сфере есть эффект усиления, когда один грамотный рекомендует сборки десятку неграмотных/не желающих заморачиваться. И вот вроде локальные СМИ, не сильно популярные каналы (уж не MrBeast по охвату), а напугай квалифицированных сборщиков и любителей и привет продажам в десятикратном размере от аудитории.
Да вряд ли. Вылезет какой-нибудь, условно, фулл АМД тест лаб и сообщит, что у них тоже глючит. Ну и получится ситуация «поздравляю вас, гражданин, соврамши».
Возможно, расследование Gamers Nexus (которое они тизерили) раскроет какую-то информацию. Говорят, на следующей неделе будет уже ролик. Кто-то ещё из журналистов говорит, что возможно проблема в кэше или в связях что ли кэша, я не понял толком. Надо подождать.
Как мы все знаем от патриарха отечественного капитализма, ULA и Blue Origin просто не вписались в рынок. Что это ещё за письма в мире чистогана. В ЦК бы ещё написали.
Поверите ли, когда я учился в училище, нам говорили ещё в 1998 году «вы тут изучаете Як-42, но вообще-то работать вам скорее всего придется на Ил-114, он уже почти готов, и на Ту-334, который вроде как пойдет в серию». Мягко говоря, не угадали преподаватели.
Что-то я не уверен. Надо пересмотреть ролик Gamers Nexus где у них 200+ градусов нагрева на 7800X3D поймалось. А вот причину не помню. То были редкие случаи, но были же.
Прямо сейчас это синица в руках против журавля в небе. Вот и выбирайте. Я не думаю что тут тусуется и на русском готов ответить на все ваши вопросы какой-нибудь ведущий разработчик Интел.
Нет, он в ролике сказал что на 12900K/KS все было как обычно, а на 13900/14900 всех модификаций рейт ошибок резко вырос по сравнению с прошлыми линейками Intel.
Полный тест всего и вся может быть кто-то сделает, когда (и если) поднимется шухер до небес. Много работы, так что должно быть оправдано.
Кроме того, в нашей околоIT сфере есть эффект усиления, когда один грамотный рекомендует сборки десятку неграмотных/не желающих заморачиваться. И вот вроде локальные СМИ, не сильно популярные каналы (уж не MrBeast по охвату), а напугай квалифицированных сборщиков и любителей и привет продажам в десятикратном размере от аудитории.