Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По Zen 5 самая первая утечка была уже год тому назад, в апреле 2023, где система с 2х64-core eng sample Epyc набрала 123 тыщи в синебенче 23 кажется. И вот он летом получается следующего года (это 2024 значит) должен уже появиться или хотя бы бумажный запуск состояться.
По Arrow Lake ни одной цифры конкретной еще не видел (или, может, я пропустил? Скажите если я пропустил). Ничего не утекло, и это довольно тревожный знак. Нет, можно конечно предположить, что вот такая вот идеальная защита данных у Intel, но вообще-то там вовлечены тысячи людей, за всеми не углядишь. А уж если он к производителям материнских плат попал, ну тут всё, воробушек вылетел из гнезда. Я так подозреваю, чипы далековато от готовности. Буду рад ошибиться.
P.S. ну или производство-то круглосуточное, дневная смена ест, ночная смена ест
Почему вы выдергиваете один какой-то проц из линейки и противопоставляете совершенно другому из другой линейки? Они ни по цене, ни по позиционированию не похожи. А я вам скажу почему — потому что взятые вот так они подтверждают вашу мысль. А не объективную картину.
Разница между бульдозером и зен — огромная. Интел такую разницу обычно вкладывает поколения в два-три. А когда противник на дне — то и в четыре. Пятигигагерцевый FX с треском пролетает везде против «жалких» 4 ГГц, что ещё тут доказывать? И какая разница, на сколько он там «способен», если это не производительность, а нагрев.