Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А еще по смене ТП догоняли ...
Интел в опе, а догонять должны amd.
Но что-то революционного и не ожидается. Вот когда ядер станет больше на 50-100% это да. А прибавки в частоте +300МГц это всего 10% от 3ГГц. Но где 10% и где 50-100%. Но ценник снизится только через 2 года. А осень логично взять что-то на zen2
Это при том что AMD еще цены задрали относительно интела.
Ядер меньше, частота турбо меньше, цена выше. (Нет вопрос производительности я не поднимаю), но сам факт, по «параметрам» амд хуже, а цену выставляет даже выше. Значит учтен спрос и производственные мощности. Вон 5950X в магазинах почти нет, а цена у некоторых даже выросла относительно скажем начала марта.
Очень хочется увидеть в 2023 годноту от интел!
Но я кстати недавно в к 5950X купил именно 1030 в плане затычки был выбор или еще одну 710 или что-то мощней. Выбор пал на 1030 в пассивном исполнении. Но вот с видеовыходами там опа.
Да и GT710 и GT1030 наверно последние из тех что с пассивным охлаждением. Если что-то мощнее есть с пассивным (из игровых) киньте ссылку на модель.
Надеюсь теперь все остальные начнут активней двигаться в этом направлении.
Тем более 5нм на носу уже, и носимая электроника должна быть уже и достаточно экономной и шустрой.
https://dtf.ru/hard/684856-razognannyy-intel-core-i9-11900k-preodolel-planku-v-7-ggc