Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ай-я-яй вас кормили слухами вы их ели, а тут прилетела птица обломинго.
Владислав ей богу это даже не смешно :)
Я вот купил 5950Х, и я вот точно на авито не побегу его продавать ни через пол года, и даже ни через 2 года, даже если 6950 был бы на 20% быстрее в однопотоке,, ибо разнице на авито будет весьма существенной!
AMD отказывается менять магазину???
Тогда какого ты тут лечишь про брак ???
Это не выход из строя мат плат\видюх\дисков после гарантии. С мат платами кстати стало получше ИМХО.
Какие статистические выводы вы теперь сделаете ???
Да и баланс нужен по ядрам / оперативной памяти.
Да сейчас стали более доступными многоядерные решения. Но вот по той же памяти нет!
В 2012году 32Гб я брал за 6000руб или ~170$ (точный курс не помню) ~42$ за 8Гб, и это я неудачно взял, ведь годом ранее память была еще дешевле от 850руб за 8Гб модуль.
Да в 2021 я обновил и стало 128Гб, вопрос какой ценой??? Обошлось это дороже чем 6000*4=32000руб, а именно ~53000руб, т.е. около 3300руб(44$) за 8Гб.
(И там и там были не самые дешевые и не самые дорогие модули )
Т.е. за 9 грёбаных лет цена за 8Гб в баксах не уменьшилась!
FX8320 ~8000руб (может 6500 не помню уже)
итого 1 ядро 2000руб или 62$
3950X за 73000руб / 16 = 4662руб за поток или 60$
Да производительность на все ядра в passmark отличается раз в ~8 раз. Ядер 32/4=8 раз
Т.е. производительность на $ за 9грёбанных лет увеличилась!!!
Т.е. если мне понадобится 128 ядер, лет через 10 то проц будет стоить уже 7680$ страшно представить сколько будет это в рублях!
Интересно а есть смысл собирать фермы на больших объемах оперативной памяти ??? Скорости же выше? В любом случае если нельзя то это вопрос времени появления алгоритма, и это обрушит рынок памяти. И не надо писать не подсказывай. Те кто придумывают алгоритмы далеко не дураки.
Думаю в городах выше 50-100т человек такие услуги могут быть.
Да и скорее всего Али предложат решения.
Себестоимость печати 1-2руб/г без учета электричества и амортизации. Так что в принципе литье из Китае должно быть вне конкуренции.
Хотя сейчас наверно все могут модный приватный клауд.
Обновления приходят очень долго. И он сам может подключаться к шаре и забирать себе.
В плане кастомизации лучше наверно dlink (но этой фичи простой там по моему и нет)
зато веб сервер, или еще что-то пожалуйста.
В тот момент был ix400 дешевле qnap.
Ну а у qnap был 2дисковый плоский с пассивным охлаждением.
buffalo пожелаю врагам.
Нет ну разве что это будет «селерон» ну или для ультра буков/приставок-тв