Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А у 10900 всего 584
или i5 9600K 522
Для рекламодателей рекламная площадка почты трешовая была у многих клиентов и она же не отключаемая (яндекс).
Но если вам дома нужно больше 8 мощных ядер вам в HEDT.Ну пока вырисовывается так. Хотя не исключено что интел со временем в десктопах доведет число мощных ядер до большего колличества, но я не думаю что они в десктопах будет делать ядра БЕЗ маломощных ядер.
Возможно потому что это нужно 1,5 землекопам, а разрабатывать для них что-то отдельное считают не рентабельным. Или вообще позиция «я художник, я так вижу». Ну это как позиция с обязательной встройкой, она же много лет продержалась.
Мне вот идея с маломощными ядрами нравится, но скорее всего первые несколько лет будет работать не так гладко как на бумаге.
Ну и рост потребностей в пк, и прочее в общем цены могут вырасти даже на текущие позиции (в долларах) в РУблях же вообще сложно предсказать. Ведь может быть еще один обвал РУбля.
Если не последние два фактора, то на выходе ddr5 можно было бы взять дешевле что-то на ddr4 и даже не важно intel/amd, но тут рост на комплектующие в валюте предсказывают аналитики. По этому неизвестно получится ли выиграть. А в плане производительности, ну разве что amd представит в каждой нише в 1,5-2 раза больше ядер, а intel выпустит более экономичную в плане потребления платформу (сейчас это звучит невероятно, но по крайней мере это у них в приоритете по крайней мере в ноутбуках).
Роста частот и IPC более 20% не предвидится, так что революций не будет. Если они и будет то только начинаться, и только в серверном сегменте.
Работая с текстом, разница есть. Да и через 3-7 лет 4K мониторы начнут появляться и у бухгалтеров.
Есть вот такие вертушки.
Скорость вращения
14400 об/мин
Воздушный поток
113.7 CFM
Уровень шума
65.4 дБ
Дополнительная информация
коннектор 4 pin, ток 4,2А
4,2*12=50,4Вт Только куллер
Если правильно прикинул (грубо) т.е. такой поток воздуха за секунду при 350Вт будет прогреваться градусов на 6-7. А если нагрузка упадёт то такой куллер радиатор наверно охладит ниже комнатной температуры :)
А бывают и более оборотистые\шумные
Максимальная скорость вращения
23300 об/мин
Максимальный уровень шума
70 дБА