Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Он по моему на более тонком техпроцессе скажем чем тот-же B450.
Точно не помню но вроде на 12нм. Думаю чипсеты на 7нм переберутся года через 2-4 не раньше. И то 2 это как-то оптимистично.И то лишь часть.
Я думаю B550 будет поддерживать Zen3+ / 5000XT или хз как там назовут последнее поколение на ам4 (если выпустят). Но продавать свой 5950X из-за +5-10% я не побегу. Даже из-за +20%.
Так что меня B550 устраивает более чем.
Ну можно и на винде недостаток оперативы решать ssd. И ведь знаете эффект есть. Но это дебилизм решать проблему нехватки оперативы ssd. Нет я понимаю вы забили память по максимому 32/64/128 Гб, а смена платфоры очень дорогостоящая, ну тогда еще можно как-то пойти на это.
Это решать проблему недостатка суточной нормы углеводов поеданием сахара.
Но в рамках цены… ставить 8Гб это не Джлобство, а скотство!
А китайцы молодцы!
Black Eyed Peas, Shakira — GIRL LIKE ME
354 444 339 просмотров
Дата премьеры: 4 дек. 2020 г.
https://youtu.be/vMLk_T0PPbk?t=57
Обозреваем обзор. (игр и синебенча там естественно нет!!!)
Xeon 6258R (для двухсокетных) 28/56 2700/4000/3300 МГц Recommended Customer Price $3950
Xeon Platinum 8380 (для двухсокетных) 40/80 2900/3400/3000 МГц Recommended Customer Price $8099
Ядер больше в 42% раза частота по всем ядрам ниже на 10%. И того прирост ~30% без учета роста IPC
В SPECint2017 Xeon 8380 в на 54% быстрее Xeon 8280. Выходит прирост IPC ~19%.
А вот Xeon 6330 по ядрам аналог Xeon 6258R/8280 но имеет более низкую частоту (на 27%) по всем ядрам (2000/3100/2600) но при этом производительность выше на 3%. А вот производительность на Вт такая же как у Xeon 6258R/8280. А вот топовый эффективней на 40-43% в пересчете на Вт (для операций с плавающей точкой). Ну в целом +19% не плохо.
Причем intel заволновалась роста apple, а не amd. Казалось бы ??? Но в intel тоже не дураки сидят.
И назначение цен я уверен берётся не от балды.
В принципе и раньше apple снижала цены на продукцию, но что-то это не привело её к разорению :)
Apple можно обвинить в задирании цен, жлобстве на объем оперативной памяти, за невозможность настройки, кроме той что тебе дали изначально и прочих ограничений, но нужно отдать им должно они не плохо так пинают отрасль и придают порой вектор развития.
Я считаю что отрасль/пользователи только выиграют от ухода от x86.
Ну apple давно отстроилась от других, что сравнивать её продукцию с продукцией со схожими параметрами нельзя. Сравнивать то конечно можно и apple предсказуемо может проиграть по критерию производительность за $.
Но чего бы точно не хотелось бы это монополии или преобладания одного крупного игрока. Я вот очень жду годного девайся в сфере дополненной реальности. А то гугл рожает-рожает и все родить не может.