Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А у девайся странное охлаждение, если таких накопителей вставлять несколько, то их обычно продувают высокооборотистыми вентиляторами, А тут же вертушки дуют во все стороны, в том числе к разъему питания
Не и при желании можно еще дисков 6/12 запихнуть. (но я в принципе 1,5 землякопа со своим фракталом, сейчас что не корпус то 2 места под диски и то порой под 2,5 по 4-5 отсеков 5" сейчас корпусов наверно и нет )
Интел 5,5ГГц DDR5 PCI-e5 555Вт :)
Это как говорить что intel превратилась в труху когда у amd появился pci-e 4.
2 вопрос в каком приложении я получу от этого буст дома, а если получу буст то сколько в %.
Извините но я не дрочу не на пропускную способность оперативной памяти, не на пропускную способность PCI-e.
Так что да вилами по воде.
Тем более для AMD сейчас приоритет сервера-сервера, все новое будет там.
В любом случае задел производительности для дома 5950X просто огромный. И не ясно когда intel его превзойдёт, явно не в 2022ом.
Цена на оперативную память за 9 лет в долларах не изменилась, а в рублях стала даже выше раза в 2. Производительность на $ (если сравнить fx8320 и 5950x) тоже вроде не изменилась. Страшно подумать сколько будет 11050 стоить, да ядер будет скорее всего раза 2 больше точно, но не и стоить он может уже выше 3000$, т.е. можно конечно купить будет старый TR, но у него однопоток будет хуже.
Тогда резонный вопрос, зачем я взял 5950X, а не 3950X ??? Ну задавая такие вопросы можно и до zen первого поколения дойти :)
А так как по мне так и между 5950X, и 3950X не такая большая разница в однопотоке не говоря про многопоток.
В общем следующий комп куплю лет через 8-12 не раньше. Причем старый продавать не побегу :)