Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или вы увидели частоты под 5ГГц на 40 ядрах ?
40С 2,3GHz != 20C 4.6 GHz в плане потребления электричества
и тут в независимости от производителя.
А так охота увидеть от Intel и «малоядерные» но с высокой частотой (серверные аналоги i9 c большим кешем)
В тестах должны быть ножки столов, стульев (блестящие, так и цвета «венге»)
У 715B таки проблема с цветом венге (возможно и другими тёмными)
Из плюсов ибото, можно разобрать чуть ли ни одной средней крестовой отвёрткой.
Разбирается легко (715B). ровно как и собирается, комплект редуктора для боковых щеток продается только у ОДНОГО продавца на ебее, на али нет.
В общем с боквым редуктором и проблема, сначало сточило шестерни, напечатанные из PLA шестерню выламывает где крепится металическая скоба, защита от заклинивания реализована не очень.
Но в целом своим 715B доволен,
Если сейчас возьмём за базу 4ГГц, то прибавка в 10% это уже 400МГц,
А 11% от 5ГГц, так и вовсе 550МГц
Ожидать рост НА столько можно разве что на arm (Где частоты сейчас тупо ниже)
А прибавку на 400-550МГц сомнительно что обеспечит переход на 5нм.
Опять же может быть немного маркетинга имеем скажем 120Вт на все ядра, и теже 120Вт но на одно ядро с ультравысокой частотой. (при загрузке всего одного ядра).
Да в тестах круто, но на практике толку мало, в том плане что это не типичная нагрузка будет.
+100-250МГц или + 2-5% по частоте это вполне допустимо, но +10% это из разряда чуда.
Скорее всего, amd скинет цены за ядро, чтобы продавать все более многоядерные процессоры в десктопах, скорее всего в zen4/zen5 в десктопе будет уже 48-64потока. И начальный уровень будет начинаться с 4/8 потоков у всех что у интел что у амд (но года через 1,5-3)
ИМХО большое
Это на десктопном у них лавры жмут, а на серверном всё иначе.
Да и через 2 года ситуация и на декстопном может изменится.
Как intel недооценила amd. Так и amd может недооценить apple.
Но хочется надеется, что лет через 5 производительность самых дешёвых процессоров увеличится раза в 2.
В общем смысла на старте нет. В плане стоимости владения.
Даже если отбросить факт доверия федеральным СМИ, есть вопросы по поводу качества, «объемного» тестирования и самой вакцинации в пандемию.
Я же говорю что не нужно вакцинироваться «стандартными проверенных временем» вакцинами.
Пока больше вопросов чем ответов! Да и если вспомнить заботу о пенсионерах, которым накинули пару лет, то даже страшно :)
Уж лучше пусть esp32 введёт Билли, чем наши новичок :)
Даже при условии что он почти хром тоже не особо вперся.
Но уж лучше так, чем ие.
А то что газовую трубу тянуть своим гражданам в удаленный посёлелок нерентабельно, вы тоже знаете? Плавали?
Все же в linux подход кастомизации более логичен, правда там от части и с этим много затыков.
Но интерфейс можешь менять под себя как хочешь.
А в windows интерфейс /дизайн тебе силком пропихивают хочешь ты это или нет.
Просто дизайнеры понимали, что СПЕЦИАЛЬНО включать их новый супер-пупер дизайн стали бы только детишки у которых руки чешутся ( не гатива тут нет) и евангелисты мс.
И тогда бы они сели в лужу, потому как процент кому сдался бы их метро был бы очень низок, и с них бы спросили нафига мы вас кормим, если вас супер дизайн толком не кому не упал!!!
Вот они и убалтали чтобы оно гвоздями на старте было прибито. (ИМХО)
Хочется верить что у них что-то дельное из этого выйдет.