Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну ОК вы боитесь что сдохнет БП, а если сдохнет мать ??? Или вы дома отказоустойчивый кластер собрались поднимать ??? Наверно еще и дизель-генератор на балкон купите? :)))
В любом случае нужны данные до и после.
И они были рады если бы все покупали по 128Гб (но у них)
Ну и в серверах очень важна производительность на 1Вт. Хотелось бы увидеть что получилось у Intel (на более менее равных частотах/ядрах) по сравнению с amd пускай даже с отличием в цен в четыре раза, охота посмотреть на технологическое превосходство того или иного решения, пускай и в отвязке от стоимости.
В многопотоке TR apple не скоро сможет догнать :)
И если apple растопит застой в отрасли и увеличит спрос, то ценник поднимут ВСЕ, даже интел на свои 14нм чипы.
Ну и вопрос в однопотоке, если он вырвется значительно вперёд, то фанатики переметнутся С ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ СКОРОСТЬЮ от божества intel к божеству apple.
Ни intel не amd не имеют запаса по росту производительности по частоте (5% intel и 10% amd)
А первая врядли это будет делать на 14нм, хотя 5,3ГГц на 14нм ни кто от неё не ждал D))
Я не удивлюсь если apple захочет в сервера, а для этого он может кого-то купить/поглотить.
Через год интел конечно начнут кричать во все утюги про свою супер энергоэффективность (в обычных задачах) ну так-то да им ведь теперь с arm в лице apple конкурировать придётся.
Но справедливости ради нужно сказать ПОКА в простое интел на десктопе потребляет меньше чем амд (возможно и в ноутбуках так же)
Думаю года через 3-4 мы будем оглядываться на прошлое поколение и ужасаться :)
Но проблема интел от части и в том, что может они и могут дать 5,5ГГц но прирост от этого смешной, а рост энергопотребления при этом будет ужасающий даже на 5нм.
По ТВ показывали передачу на эту тему. Если город крупный может уже есть сообщества в вашем городе.
Не ну не дебилы?
Но с января цена на него упала так прилично. Брал в магазине на букву Р (который замурыжил своей рекламой на сайте сверхразгонщиков.точка.ру ) Цена с доставкой оказалась 73220+360.
Понятное дело интел в этом году ему пока не чего противопоставить не сможет, да и в спедующем году в десктопе тоже. Ибо они будут в десктопе делать упор на энергоэффективность. Надеюсь хоть чиспсеты у них станут 10-14нм.
Решением имеет право быть. Всеже больше 8-10 полноценных ядер решение не для рядового домашнего ПК, а для рабочих станций они наверно ядер увеличат, вопрос конечно в цене платформы. Но через год TR скорее всего увеличат количество ядер в 1,2-2 раза. Т.е. если ядер сделают в 1,5-2 раза больше частоты будут пониже.
AMD же такое чувство для радового домашнего ПК хочет позиционировать APU. Они ведь 8/16 их сделали, и наконец таки обновят видеоядро да и переведут в 2022 скорее всего на 5нм.
Но человек ушедший на amd может вернуться к intel, а вот ушедший с windows на mac, уже меньше шансов что вернётся, так что думаю напряглись не только intel но и Microsoft. Так что может близок тот час, когда windows станет бесплатной, ну или мы увидим цены на буки с intel + windows ниже чем на amd. Думаю последние опять будут вась-вась. Ну и конечно производителей железо позовут (кроме amd хотя и не факт)
Недорогие смартфоны были и раньше, только вот инет тоже с каждым годом все жирнее становится.