Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Меня волнует больше цена кефира, а не эфира!
Грамотность пользователей к сожалению оставляет желать лучшего.
Я не удивлюсь что часть современной элиты шантажируют тем, что они сами понаписали и нафотографировали. (не исключаю шантаж с трёх сторон и более).
А давайте факты, если у человек ставит 5950x на сколько процентов у него будет прирост производительности по сравнению с тем что был ?
Типа у него 300x дешевый БП и не дорогой куллер и допустим АЖ 32Гб оперативы, и он решил
поменять проц на 5950X ??? Ну во первых глупо вкладываться только в проц и без оперативы. В общем апгрейд будет затратным в любом случае, ну а если у него и была СВО, то в любом случае прирост от перехода на 5950X будет куда больше чем от разгона его предыдущего процессора, причем даже однопоток будет не хуже без разгона, ведь выше IPC и при авторазгоне на малом числе ядер частоты будут " относительно высокие".
Вот и опять делают упор в производительности на ядро и в играх.
Если десктопный процессор получит 32 ядра у него цена не будет на страрте цене равной стартовой 5950X. Нет конечно их кто-то купит и по цене 2,5-3 от цены старта 5950X но это погоды не сделает.
Да и инфляция она ведь и в долларах может быть.
Вот к примеру DDR3 8Гб 1333 стоило от 850руб в 2011ом т.е. 3400 за 32Гб и это не с алиэкспресса! Даже если перевести на $ это дешевле чем на начало 2022года.
В 2011ом далеко не во все пк ставили даже 8Гб при возможных 32Гб (2011Сокет был существенно дороже как сейчас TR)
Так и сейчас многие берут 16Гб, а часть берёт 32Гб, только сейчас эти 32Гб как в 2011ом 8Гб.
А перехода на 4К мониторы в России вообще не видно.
ИМХО AMD будет делать ставки на APU и процессоры с видеозатычками с современными кодеками типа AV1. Ну возможно эти видеозатычки будут не хуже встройки intel. но не факт.
https://aspia.org/doku.php?id=ru:start
Как поднять свой сервер (можно загуглить, статья от пользователя)
Да и мог охлаждать квартирку вентилятором, а не кондиционерами.
Хотя большая часть трат это скорее жилье коммуналка + ипотека.
ХЗ конечно может я динозавр, но у меня в мозгу мысль что мужик должен работать и зарабатывать, чтобы его семья жила в достатке и была в безопасности, чтобы при нем его семья жила лучше чем жил он. ИМХО.
Но да конечно хотелось бы работать меньше дня 3 в неделю часа по 4-6 :)
Видимо мозги!