Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я уже молчу про D15 и аналоги. Так что не стоит пи****!
А вот тепловой насос он на в земле и там всегда условные -5 и КПД выше. Ну если конечно кондей в отдельный подвал не поставить. Все же тепловые насосы когда я смотрел последний раз стоили космических денег, а было это очень давно.
у меня на ПК в 2012ом было 32Гб. И вы не поверите работает отлично! А году так в 2011 у нас в городе пропали планки на 1Гб потому что это был такой ****ц что их даже ни кто не брал, ибо планка на 8Гб стоила ~850руб.
т.е. планка на 4Гб была от 450-500руб, а 2Гб ~250-300руб.
ХЗ сколько тогда стоило на али.
Печально если человек не может себе нормальную еду/одежду/медицину/квартиру/машину/пк/телефон/инструмент/отдых. :(
Можно конечно говорить что и дача тоже ни чего, и нива машина ого-го но ...
Это упрёк в строну государства не вас.
Думаю дело в ресурсах на модерацию.
Я не исключаю того что ближайшие годы частота вообще расти не будет, разве что в какие-то года на 100МГц и то для пары ядер.
Кто-то помнит то пожары то новоднения, то засуха :)
В общем 32Гб я купил аж за 6000руб (самый дешевый комплект был 4800)
FX-8320 сменил только на X5950 и 128Гб оперативной памяти. Сколько стоил тогда проц точно не помню, возможно ~6000-8000руб. Бюджетная мать за 2000-3000руб + куллер за 1200руб. т.е. в принципе ~20-24т я уложился точно.
(комп живой, но выключен уже более чем 6-8 месяцев ) комп работал 24*7. (но без больших нагрузок).
Но я про другое, в 2012ом 32Гб казалось ооочень избыточным многим. Да и в 2022 считается как минимум средним или даже выше среднего показателем.
И купить его можно было условно за не большую зп или даже её часть.
То в 2022 чтобы взять топовый пк денег нужно гораздо больше.
Ну не менять же комп с 32Гб на другой с 32Гб :)
Собственно вопрос а когда я буду делать следующий апгрейд, сколько там будет оперативной памяти ???