Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Отсутствие цифрового блока и нормальных клавиш навигации на 17" ноуте — это жирнейший минус. Практически для любого специалиста. Если кому-то он не нужен, значит они попросту не умеют им пользоваться и не полностью используют возможности и клавы и кодировок. ТО, что «клава не по центру» отродясь никому не мешало работать, 30 лет подавляющее большинство клав делаются таким образом и никто не жаловался. И клавиши при этом стандартного размера на 17-шках, при наличии цифрового блока. А то, что ещё и кнопку включения вкорячили рядом с Del и BackSpace — это вообще зашквар. За такое надо руки отрывать, вредители натуральные. Особенно с учётом цены ноута. Похоже, Деллу хоть кол на голове чеши — уж сколько им народу жаловалось на ущербную клаву (причём и в самих США тоже, судя по форумам). Сэкономить десяток баксов на нормальной клаве, вкорячив в 17" ноут клаву от 15-шки — так себе решение.
«Троллинг нового MacBook Pro с чёлкой оказался очень толстым» :))) Там разница в толщине всего 1 мм, просто корпус у МБП21 не зауженный к краям, как у МБП13, а почти параллелепипед, вот и смотрится на фотках «ужасно толстым» ;)
Скорее наоборот: если бы процы АМД и Эппла в последние пару лет не «даванули» так интеловские, в Интел бы и не почесались (что мы и наблюдали предыдущие несколько лет). А так Интел вынужден судорожно выпускать конкурентоспособные новинки.
Ещё и реально почти сутки работающего со всем этим фаршем на борту (а Эппл обычно не врёт про автономность). Или полсуток в более нагруженном режиме. Или рабочий день в сильно нагруженном ;) ДА это бомба, а не ноут и пофиг на чёлку.
Ощущение, что какие-то «блондинки» собрались, которым на всё остальное тупо пофигу — «ведь там стра-а-а-ашн-а-а-й-я-я-я-я ч-и-о-О-л-к-а-а-а!!!». А ещё он не красненький, ужас! :)))))
Эппл создала и много лет доводила до ума свой магазин приложений — для того, чтобы он стал фактически эталоном безопасности и удобства. Теперь стрижет купоны, всё логично. Точно так же Яндекс создал, к примеру, Яндекс.Такси, первое время бывший убыточным. Но потом, когда всё поняли удобство и приняли повсеместно — Я. тоже стал нехило стричь купоны. И точно так же куча таксовых контор недовольна, а деваться-то уже некуда.
В подобных обзорах ни единая тварюка не напишет, что подогревает чайник воду дольше, чем кипятит. Абсурд, да? Такой вот терморегулятор, крайне примитивный и криво работающий. Исключений не бывает, все чайники с терморегулятором такие.
10 лет пользуюсь чайником Борк к800 с терморегулятором — не замечал такой проблемы. И подогревает и кипятит быстро. Может быть разница и есть, если замерить с секундомером, но даже если и так, лишние несколько секунд (пусть даже полминуты) роли не играют.
А сайту пофигу, из-за какой «новости» вы комментите, холиварите или лайкаете. Ему нужна популярность, просмотры страниц, размещенная реклама и прочие «полезные ништяки», приносящие им прибыль. Поэтому сплошной кликбейт, хайп и провокации. Новости про яблочных (особенно негативные) прекрасно для этого подходят.
Годно, хотя и дороговато. Но хороший корпус обычно переживает кучу поколений комплектухи, так что в целом нормально. И размер не монструозный, что тоже радует.
Ну хз, почему грани хуже для ладоней, дело личное. Они же сглаженные, а не острые. Мне очень нравится много лет этот дизайн, со времен 5S и SE. Очень удобно и приятно держать в руках. Чехлами не пользуюсь, нравится просто так. Толстый защитный чехол и стекло ставлю только для поездок по диким местам, преимущественно в горах (охота, пеший туризм и т. п.).
А главное, что реальных улучшений в последние годы немного, а вот интерфейс они меняют конкретно (особенно расположение всяких пунктов и команд). И если у айтишников обычно проблем с этим нет, то у остального люда замена Офиса на новую версию выливается в кучу жалоб «у меня теперь не получается» и «где эта функция?» и огромный головняк для тех же айтишников.
Безусловно. И так-то герой новости не блещет, а с видео — так вообще провал. SE «фотографирует хуже (108 против 116 баллов), но зато намного лучше снимает видео (105 против 79 баллов)». Минусы — так вообще полный трэш: «К основным минусам специалисты источника отнесли нестабильность экспозиции, слабую детализацию на сверхширике и медленный и нестабильный автофокус при съёмке видео.» Да и в целом сравнение с лоу-костом «яблочных» двухлетней давности — чисто для хайпа.
Хорошая работа над ошибками. Но реальных тестов и отзывов надо дождаться. Странно, что не испугались цифры 13 в названии, они ж все суеверные :) Массово пропускают цифру 9, например. Раньше бы назвали 12s, а не 13. Но тогда «эффект новизны» меньше по мнению маркетологов, наверное :)
Перспектив тут много. Опять же — создают серьезную конкуренцию нашим трубам, в которых до сих пор испытывались все модели отечественных космических аппаратов, а так же ряд европейских и азиатских (включая Гермес, Хотол и др.). Но у китайцев много лет проблемы с прочностью материалов и длительностью испытаний. Посмотрим, смогут ли осилить без аварий. Хотя скорее всего об их авариях мы и не узнаем.
Ощущение, что какие-то «блондинки» собрались, которым на всё остальное тупо пофигу — «ведь там стра-а-а-ашн-а-а-й-я-я-я-я ч-и-о-О-л-к-а-а-а!!!». А ещё он не красненький, ужас! :)))))
Ответ landco на комментарий
10 лет пользуюсь чайником Борк к800 с терморегулятором — не замечал такой проблемы. И подогревает и кипятит быстро. Может быть разница и есть, если замерить с секундомером, но даже если и так, лишние несколько секунд (пусть даже полминуты) роли не играют.