Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

И в этой битве мои соболезнования Эпплу. Если Intel и AMD выкатят x86, не уступающие яблочным чипам в энергоэффективности, у рынка не будет повода тратить миллиарды на переписывание всего на ARM ради 7% рынка Маков. Рынок так и останется на Wintel, а Apple, сделавшая ставку на переход — у разбитого корыта.Последний раз редактировалось 27 июля 2021, 00:45

Лично мне пофигу, пусть себе остаются у разбитого. Но истины ради замечу — пока эти 7% рынка получают огромный кусок прибыли этого рынка — софтостроители костьми лягут, но будут стараться урвать кусок этого пирога. И предыдущие 20 лет существования Mac OS это подтверждают. Практически весь серьёзный софт под неё есть (с учётом позиционирования Маков), причём новые версии нередко появляются даже раньше, чем под Вин.
avatar
Во всем мире новые двигатели вначале испытываются на самолётах — летающих лабораториях. В том же Жуковском таких ЛЛ несколько — на базе Ил-76, Ту-154 и другие. В данном случае используется Як-40ЛЛ. А суть в том, что взлетев на штатных реактивных двигателях, самолёт совершил горизонтальный полёт в установившемся режиме на новейшем электродвигателе. И это реально круто, молодцы.
avatar
Тоже не припомню такого у Кэнон. А вот у конкурентов действительно встречалось. Хорошо, что относительно недолго.
avatar
Владелец изначального исходного кода будет повелевать всем интернетом? «Один Код, чтоб править всеми, Он главнее всех, Он соберёт всех вместе И заключит во Тьме» ;)
avatar
Уже много лет бытует твердое мнение, что часть «сливов» делается специально, чтобы подстегнуть интерес. Очень на это похоже, т. к. некоторые сливы до безобразия идиотские — «дизайнер забыл новейший концепт телефона в баре» и т. п.
Кстати, голландскому парню-дизайнеру, рисующему рендеры, стоит содрать с эппла компенсацию какую-нибудь немалую «за отказ от их рендеров и/или ограничения в правах».
avatar
Сколько таких процессоров сделали лично вы, чтобы иронизировать над этим? А может какую другую пользу стране принесли? Вылечили сотни людей своим лекарством, разработали новый самолёт, ракету или хотя бы машину или станок?
avatar
Похоже, троллика Адольфика забанили и теперь он Правильный Рич :) Манеры и язык те же остались.
avatar
Годно! Молодцы! И по цене должен быть порядком дешевле 15-35/2.8.
Ширику далеко не всегда нужна высокая светосила, особенно в пейзажной съёмке. Даже в сумерках один «стоп» иногда решает меньше, чем штатив и подсветка, тем более что очень часто ГРИП важна. Высокая чувствительность матриц современных фотоаппаратов тоже помогает.
avatar
А адрес почты или сайта? ;) Тоже всего лишь набор символов, но ограничения есть. Ограничения по символам были и будут. И вполне возможно, что при считывании нестандартного SSID возникает сбой. Представляю, сколько было перебрано вариантов названия сети, чтобы дойти именно до такой комбинации :)
В переводе на обыденный язык это выглядит примерно так: «тестер попробовал залить в бензобак вместо бензина ведро кефира, но внезапно выяснилось, что машина при этом не едет и теперь требует серьёзного ТО для возвращения работоспособности.
На самом деле тестеры ежегодно во всех ОС обнаруживают десятки подобных мелких ошибок. И сбросить настройки сети, а потом заново настроить — вообще не проблема. Если бы в новости фигурировал не Эппл, а любая другая платформа, никто бы и внимания не обратил на новость.
avatar
Автор новости жжет напалмом: «сеть с простым названием»! Полный кликбейт! :D
Ни один нормальный человек не будет называть свою сеть %p%s%s%s%s%n, только такой вот тестер. Но спасибо, что спец по безопасности обнаружил подобный баг, теперь 100 500 подростков обязательно это попробуют.
А в целом — новость ни о чём. В куче программ тексты, содержащие спецсимволы / # $ % > * и т. п., могут восприниматься как спецкоды или служебные команды и вследствие «неправильного синтаксиса команды» вызывать самые разные ошибки. Такое встречается даже в программах верстки типа Индеза.
avatar
Ну да, лучше бы исправить на 1.5 млн часов.
avatar
Батарейка на большинстве айфонов меняется без проблем, если руки не кривые и немного с инетом дружен ;) Хоть родную можно заказать, хоть китайский аналог поставить. Ну, а если нет — любой сервис поменяет за копейки. А обычные сменные аккумы под съёмной крышкой у большинства производителей ушли в прошлое. Практически везде теперь приходится так же возиться с заменой.
avatar
Так они всячески борются с конкурентом своей операционки ;) Было бы странно, если бы не ставили подобных препятствий. Капитализм!© голосом Ивана Данко ;)
avatar
А если надо будет там заземлиться, то они замарсятся, правильно? Ну, следуя такой логике :) Земля в данном случае — тип поверхности, любой твердый грунт. Даже если это бетонная взлётная полоса, где тоже «земли» как таковой нет. И на неё-таки приземляются. Также как на воду — приводняются, т. е. совершают посадку на воду. Как, например, большинство американских спускаемых аппаратов в прошлом ;)
avatar
Ещё ТВ 47 каналы, 5 ФМ, 2 фонарик лазер мощный, 5 языковые наклейки, универсальная конденсатор стилус, стекло защитный пленка!
avatar
И тоннели не будут. Потому что это только сейчас на презентации с новыми машинками и задуманным в будущем автопилотом, это хоть как-то красиво и оправданно. А через 5-7 лет и машинки станут старее (и начнут неожиданно ломаться), и аккумы деградируют (повышенная опасность пожара) и везде по «таким районам» автопилот массово не врубишь (а значит будут ошибки водителей, клаустрофобия и т. п.). Так что будут и аварии и пробки и пожары. И ещё промолчим про то, как поведут себя эти тоннели на глубине 10 м через 10 лет. И сколько будет стоить их постоянная поддержка в рабочем состоянии (о чём Макс предпочитает умолчать). И про то, что подобные тоннели по большому счёту рассчитаны ТОЛЬКО на электротранспорт.
avatar
Метро стоит в разы дороже оттого, что тоннели гораздо крупнее, а пропускная способность в сотни раз выше. И полезность тоже. Причём такие мини-тоннели тоже далеко не везде можно построить.
avatar
При этом сами американцы пишут, что реально там не 45, а 15 минут пешком между этими корпусами :)
avatar
Узкие однополосные тоннели. Любая поломка или авария — здравствуй, мега-пробка. И даже непонятно, как извлекать оттуда сломавшуюся машину (технический тоннель же не везде сообщается с основными). Значит надо останавливать движение, убирать мешающие машины, чтобы добраться до аварии и т. д. А если их сразу несколько или возгорание (Тесла же, литий)? Дело — табак!
avatar
А с каким интервалом должны открываться вокзалы в городе, где их и так 9 по всем направлениям? Может ежегодно? ;) Сейчас просто сделали шаг, который давно назревал — стали переносить вокзалы из перегруженного центра ближе к окраинам.