Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
А всё из-за собственной жадности Эпплы. Если бы они реально продвинули свой Лайтнинг в массы вместо USB-C (без бешеных отчислений и прочей лицензо-лабуды), то выиграл бы весь мир.
Lightning — великолепный разъём, надёжный, удобный и универсальный. Позволяет и заряжать и передавать любою инфу, включая звук и видео. Крупные надёжные контакты на коннекторе, удобно вставляется в разъём даже вслепую в перчатках (в розетке нет мешающего среднего контакта), не люфтит и не глючит. При этом он ещё и немного компактнее USB-C.
USB-C — разъём безобразный, этакий симметричный «наш ответ Чемберлену», в смысле Эпплу — неудобный, ненадежный, с мелкими внутренними контактами и в вилке и в розетке, легко загрязняющийся и забивающийся даже пылью. Но, к сожалению, именно его в итоге и продвинут в массы, а «пипл схавает».
Да, графика впечатляет. Скалы, статуи, свет, пыль, тени — просто супер. Можно смело сказать — качество кинематографическое. Правда, героиня подкачала — движения и внешний вид, как из предыдущей версии движка, но это возможно просто недоработка.
Это невообразимо ценно, вдруг кто-то не знал. Спасибо, КЭП. Тем не менее, тест абсолютно ни о чём. Потому что не задействует полноценно ресурсы видеокарт, а значит не показывает реальной картины.
Ну, пипец. В Америке и так коронавирус свирепствует, ща старт продаж айфонов — и прощай карантин, здравствуй пандемия.
Хотя естественный отбор никто и не отменял ;) Похоже, самые «альтернативно одаренные» отсеются сами.
Может хоть догадаются торговать только дистанционно?
На самом деле Кэнон снова очень мощно «выстрелил» — камера реально шикарна. В очередной раз — однозначный шедевр на острие прогресса. Точно так же великолепно «выступили» в своё время первая и вторая 1D X. Без сомнения Canon EOS-1D X Mark III — это топ фото-технологий для полного кадра на данный момент. Реально, даже не к чему придраться :)
Хорошая рекламная попытка, Bull ;)
Теперь будем знать, что существуют более мощные зарядки, чем древняя айфоновская на 1 А ;)
Да ещё и по волшебной цене «всего 8,5 доллара» :)
Правда существует масса надёжных приличных зарядок как минимум не дороже… Те же Ungreen или Baseus за много лет отлично себя зарекомендовали. Да и штатная айпадовская на 2.4 А вполне себе ничего ;)
Больше всего доставляет «предотвратить возникновения пожара даже в случае нагрева». Подадим большой ток, даже если аккум загорится — ерунда, адаптер не пострадает :)
Не надо стесняться заголовков, стоит сразу писать в стиле «лучших школьников» ютуба:
«Новый ноут станет беспримерно мощным и вот почему» или «Беспримерная мощь нового ноута повергла всех в шок!»
Конечно удобно. Для тех кто не знает о закладках, RSS, оповещениях и т. д. Вы бы просветили дочь-то, что это всё существует. И можно даже сессию со всеми открытыми вкладками сохранить. Ну если, конечно, вы сами об этом знаете. А вот ковыряться в 800 вкладках точно неудобно. Не знаю ни одного браузера который штатно расчитан на удобную навигацию в таком количестве вкладок. И не представляю человека которому такое может быть удобно. Хотя, я знаю людей которые ищут файлы глазами, на экране без сортировки — и им тоже нормально. Ну и пусть уходит 20 минут, на то что могло уйти максимум 5 секунд. Зато не надо запоминать где окошко поиска. Экономия мышления во всей красе.
«о закладках, RSS, оповещениях и т. д.» они прекрасно знают и пользуются. Включая дополнения, менеджеры закладок, RSS-агрегаторы и т. п. Тех же закладок у них тоже тысячи забито. Просто возраст такой — всё знают лучше всех и делают так, как делают. А через 20-30 лет будут ворчать, как и чем можно забить 100 петабайт ОЗУ, какой дурак использует в браузере 7D-картинку, хотя достаточно трехмерной и «в их времена такого безобразия не было» ;)
Как ни странно, это сейчас весьма модная тенденция. У 18-летней дочери в браузере на ноуте открыто обычно в среднем 600-800 вкладок. И на смартфоне и планшете так же. На вопрос — Зачем это надо? — Ты не понимаешь, это очень нужно и очень удобно. И судя по её рассказам — обычное дело, у большинства друзей, подруг и одногруппников так же. Разговоры о тормозах компа и пожирании браузерами памяти пофигу. Удобно и точка! ;)
Вот и думаю — то ли сам уже архаично отстал от жизни, то ли молодежь бестолковая :)
Матрица действительно заявлена достаточно крутая. Но, цена не названа и учитывая, что «Zenmuse XT-S поможет пожарным, полицейским и другим специалистам», камера вполне может стоить как приличный тепловизионный прицел.
Да уж… Целая эпоха...
У меня по работе была куча топовых на тот момент железок, которые можно было гонять-тестировать до упаду днями и ночами… В буквальном смысле чуть ли не первыми в РФ были процы Intel 486DX2-66, DX4-100 и 120, пентиумы-60, 100 и 120, видяхи Matrox Millenium, Matrox Mistique… Звуковухи Gravis Ultrasound Max, Sound Blaster AWE32… Джойстики Gravis Firebird, Firebird 2 и Phoenix… 2- и 4-скоростные CD-ROM… Колонки с 4-канальным звуком… Непромокаемые (т. н. «анти-кофе») механические игровые клавиатуры, навороченные оптические мыши… Топовые мониторы… Денег на это не жалели тогда. Стоимость любой железки шла на сотни баксов.
И рассвет лучших игр, по геймплею дающих сто очков вперед куче современных...
Как же это было круто в то время… Когда в каком-нибудь Descent или Terminal Velocity не просто слышишь выстрелы и пуск ракеты в унылой полифонии «пыц-пыц-пиу-пиу-бах», а чуть ли не симфоническое звучание музыки и сочные «почти настоящие» выстрелы, взрывы и эффекты. И главное — чётко слышишь в колонках, что ракета выпущена именно слева сзади и уклоняться надо виражом в противоположную сторону с петлёй и бочкой :) А уж когда ещё звуки и музыка с CD — это вообще космос!
И на экране видишь не мыльную скачущую довольно убогую картинку, как на какой-нибудь S3Trio или Trident9000, а плавное чёткое сочное изображение с эффектами освещения, взрывов и разрушения объектов, динамическими тенями и т. п.
Сколько прошло шикарных игр, многие из которых стали классикой жанра и образцом для подражаний. Doom 1-2, Star Control 1-2, UFO и XCOM2, Orion 1-2, Герои 1-2, Quake, Duke Nukem и Shadow Warrior, Rise of the Triad, Dark Forces и др. Всего и не впомнишь уже. Большинство из них смотрелись и звучали совсем иначе, чем на простеньком железе… Я бы сказал — часто на порядок круче и это не метафора.
Конечно сейчас игры значительно лучше по графике. Но тогда всё это появлялось впервые и смотрелось просто фантастикой.
Ответ Юрий2020 на комментарийГоспода, это был один из моих первых комментариев тут. Мне пофигу на минусы, даже на бан, но подскажите, пожалуйста, народ минусит камент, потому что изложенные в нём факты и мнения противоречат его субъективному мировоззрению?
То есть, нужно всегда глаголить в унисон народу, чтобы он тебя не задушил?
А не пофигу ли, кто и что думает про коммент? Высказали своё мнение. Оно может не совпадать с мнением окружающих. В любых обсуждениях Аппли, Самса, Ентела, АМиДэ и Невидии (все названия изменены, совпадения случайны :D) как правило возникает холивар с кучей негатива. Просто относитесь к этому философски ;)
Господа, это был один из моих первых комментариев тут. Мне пофигу на минусы, даже на бан, но подскажите, пожалуйста, народ минусит камент, потому что изложенные в нём факты и мнения противоречат его субъективному мировоззрению?
То есть, нужно всегда глаголить в унисон народу, чтобы он тебя не задушил?
А не пофигу ли, кто и что думает про коммент? Высказали своё мнение. Оно может не совпадать с мнением окружающих. В любых обсуждениях Аппли, Самса, Ентела, АМиДэ и Невидии (все названия изменены, совпадения случайны :D) как правило возникат холивар с кучей негатива. Просто относитесь к этому философски ;)
Кто-то глупенький и не умеет отключать режим энергосбережения с понижением частоты процессора до 30%. Засланцы какие-то.
Тоже с8 со старта продаж. Официальный ростест. Спустя почти 3 года даже батарея удивительно очень норм работает и на полной нагрузке с BT часами и 4Г/WiFi/GPS работает полтора-два дня. Родителям оставил два s7 egde тоже до сих пор отлично молотят. Обновления только официальные.Последний раз редактировалось 27 декабря 2019, 07:53
Однозначно, ведь переход на личности отлично показывает уровень интеллекта оппонента ;) Всегда умиляли аргументы — «этого не может быть, потому что у меня не так, следовательно все глупцы, кроме меня, Д'Артаньяна» :)
Просто поделился имеющимся фактом. Не сомневаюсь, что хватает людей, у которых не возникло проблем. И тем более не собираюсь вступать в бессмысленный спор.
Брательник купил себе S8 через пару месяцев после выхода у нас. Поначалу был доволен, но в течение полугода разочаровался — реально начинает конкретно тормозить и лагать, то и дело приходится перегружать. И вкладки вылетают. И аккум очень быстро деградировал, за год заряд вполовину хуже держать стал. На что-то ещё жаловался, просто не помню сходу. В общем, год-полтора промучился, в итоге поменял на S9, говорит — работа над ошибками S8. «Эс девятым» вроде доволен, хотя говорит, что опять начал тормозить. Оба аппарата брал официальные в фирменном магазе Самса, прошивки тоже родные.
Lightning — великолепный разъём, надёжный, удобный и универсальный. Позволяет и заряжать и передавать любою инфу, включая звук и видео. Крупные надёжные контакты на коннекторе, удобно вставляется в разъём даже вслепую в перчатках (в розетке нет мешающего среднего контакта), не люфтит и не глючит. При этом он ещё и немного компактнее USB-C.
USB-C — разъём безобразный, этакий симметричный «наш ответ Чемберлену», в смысле Эпплу — неудобный, ненадежный, с мелкими внутренними контактами и в вилке и в розетке, легко загрязняющийся и забивающийся даже пылью. Но, к сожалению, именно его в итоге и продвинут в массы, а «пипл схавает».
Извиняюсь, но для чего в ОЧЕРЕДНОЙ раз засовывать в обзор тест, который ничего не показывает и бесполезен? С тем же успехом можно какой-нибудь Пасьянс тестировать. «Мы видим, что он идёт хорошо и без тормозов», ноут за 400 тысяч на 8-ядерном ЦП справляется ;) Понятно, что ноут не для игр, но тем не менее ;)
Хотя естественный отбор никто и не отменял ;) Похоже, самые «альтернативно одаренные» отсеются сами.
Может хоть догадаются торговать только дистанционно?
Логично, ведь налицо голый, ничем не замутнённый маркетинг. А пипл схавает, не впервой.
Если бы речь шла о среднеформатном Хассельбладе с соответствующей разрещающей оптикой — имело бы смысл обсуждать. А «пимпочку» матрицы смарта с «лампочками» объективчиков — и смысла нет.
Теперь будем знать, что существуют более мощные зарядки, чем древняя айфоновская на 1 А ;)
Да ещё и по волшебной цене «всего 8,5 доллара» :)
Правда существует масса надёжных приличных зарядок как минимум не дороже… Те же Ungreen или Baseus за много лет отлично себя зарекомендовали. Да и штатная айпадовская на 2.4 А вполне себе ничего ;)
Больше всего доставляет «предотвратить возникновения пожара даже в случае нагрева». Подадим большой ток, даже если аккум загорится — ерунда, адаптер не пострадает :)
«Новый ноут станет беспримерно мощным и вот почему» или «Беспримерная мощь нового ноута повергла всех в шок!»
Ответ Serg4400 на комментарий
«о закладках, RSS, оповещениях и т. д.» они прекрасно знают и пользуются. Включая дополнения, менеджеры закладок, RSS-агрегаторы и т. п. Тех же закладок у них тоже тысячи забито. Просто возраст такой — всё знают лучше всех и делают так, как делают. А через 20-30 лет будут ворчать, как и чем можно забить 100 петабайт ОЗУ, какой дурак использует в браузере 7D-картинку, хотя достаточно трехмерной и «в их времена такого безобразия не было» ;)
Вот и думаю — то ли сам уже архаично отстал от жизни, то ли молодежь бестолковая :)
У меня по работе была куча топовых на тот момент железок, которые можно было гонять-тестировать до упаду днями и ночами… В буквальном смысле чуть ли не первыми в РФ были процы Intel 486DX2-66, DX4-100 и 120, пентиумы-60, 100 и 120, видяхи Matrox Millenium, Matrox Mistique… Звуковухи Gravis Ultrasound Max, Sound Blaster AWE32… Джойстики Gravis Firebird, Firebird 2 и Phoenix… 2- и 4-скоростные CD-ROM… Колонки с 4-канальным звуком… Непромокаемые (т. н. «анти-кофе») механические игровые клавиатуры, навороченные оптические мыши… Топовые мониторы… Денег на это не жалели тогда. Стоимость любой железки шла на сотни баксов.
И рассвет лучших игр, по геймплею дающих сто очков вперед куче современных...
Как же это было круто в то время… Когда в каком-нибудь Descent или Terminal Velocity не просто слышишь выстрелы и пуск ракеты в унылой полифонии «пыц-пыц-пиу-пиу-бах», а чуть ли не симфоническое звучание музыки и сочные «почти настоящие» выстрелы, взрывы и эффекты. И главное — чётко слышишь в колонках, что ракета выпущена именно слева сзади и уклоняться надо виражом в противоположную сторону с петлёй и бочкой :) А уж когда ещё звуки и музыка с CD — это вообще космос!
И на экране видишь не мыльную скачущую довольно убогую картинку, как на какой-нибудь S3Trio или Trident9000, а плавное чёткое сочное изображение с эффектами освещения, взрывов и разрушения объектов, динамическими тенями и т. п.
Сколько прошло шикарных игр, многие из которых стали классикой жанра и образцом для подражаний. Doom 1-2, Star Control 1-2, UFO и XCOM2, Orion 1-2, Герои 1-2, Quake, Duke Nukem и Shadow Warrior, Rise of the Triad, Dark Forces и др. Всего и не впомнишь уже. Большинство из них смотрелись и звучали совсем иначе, чем на простеньком железе… Я бы сказал — часто на порядок круче и это не метафора.
Конечно сейчас игры значительно лучше по графике. Но тогда всё это появлялось впервые и смотрелось просто фантастикой.
Ответ Utwig на комментарий
Ответ Юрий2020 на комментарий
А не пофигу ли, кто и что думает про коммент? Высказали своё мнение. Оно может не совпадать с мнением окружающих. В любых обсуждениях Аппли, Самса, Ентела, АМиДэ и Невидии (все названия изменены, совпадения случайны :D) как правило возникат холивар с кучей негатива. Просто относитесь к этому философски ;)
Однозначно, ведь переход на личности отлично показывает уровень интеллекта оппонента ;) Всегда умиляли аргументы — «этого не может быть, потому что у меня не так, следовательно все глупцы, кроме меня, Д'Артаньяна» :)
Просто поделился имеющимся фактом. Не сомневаюсь, что хватает людей, у которых не возникло проблем. И тем более не собираюсь вступать в бессмысленный спор.