Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Погуглил, Hercules проектируется на 5нм техпроцесс. Может позже адаптируют на 7нм.
Таким образом весь камень от Nv на 5нм стоит ожидать 90-120 мм^2. Это немного.
avatar
А где вам мало пусть даже а53 на частоте 1.5 ггц? 8к видео не вариант, обработкой видео потока занимается отдельный блок.
avatar
Для того, чтобы лучше понять, насколько гигантская эта SoC, достаточно вспомнить монструозный GPU TU102, на котором основана топовая видеокарта GeForce RTX 2080 Ti. Этот GPU содержит 18,6 млрд транзисторов.
Apple a13 8.5b @ 98.5 mm^2.
Сколько у топовых soc у других я хз, но примерно так же.
avatar
То есть не апу. Один камень цпу и обвяз, другой — гпу.
avatar
Перечитал новость и все равно ничего про х86 не увидел.
avatar
А вы на ник гляньте и угадайте.
avatar
Анонсировала неуловимо жидкую воду.
avatar
*Хитро*
А как там айфо?
avatar
А как же почки?
avatar
Ее кинули между железом.
avatar
Их на самом деле в не так много на фоне брендовых.
Покупать айфон, не факт что дешевле чем белый, без официальной гарантии будут только очень умные.
avatar
С брендовыми телефонами не покатит.
Вот смотрите, у них есть пул имей, а на что они будут его лить?
Допустим клиент купил такой шитый телефон, как получить гарантию у производителя если имей не совпадает с другими уникальными метками?
Допустим телефон украли, начинают проверять откуда он куплен, а там у продавца нет документов о ввозе?
Имхо слишком просто будет удавить таких умников.
avatar
Безопасностью японцы что-ли занимались?
avatar
Не-не, они бабки рубить хотят, а не головняк себе устраивать.
Старые автоматически будут белыми, по факту, а после дня Х все НОВЫЕ имей в сети будут черными если не добавлены в белый список.
Для туристов могут сделать так что задержка перед блокировкой месяц или вроде того.
avatar
А зачем им заставлять регистрировать старые?
Они целятся на новые. А старые, без белого списка, вымрут сами в течение пяти лет, да, некоторые проживут и пять лет, и больше, но этой мизерной долей можно пренебречь.
avatar
Если вы живёте в коробке из под холодильника и вам некуда поставить башню, то зачем вам дорогой недопсевдоквази сервер для игор?
avatar
Единая электрика это удешевление, должно быть ок
avatar
Мне дизайн последних лет вообще не нравится.
Например Митсубиси Лансер Х был красив, но потом стал страшен.
И так со всеми авто, чем новее стиль тем хуже.
avatar
Чем интересное?
Сплошные минусы. Тем кому нужно такое устройство не нужен мини корпус куда ничего не воткнешь.
Либо тонкий клиент, либо нормальная башня.
avatar
На Али 8 ядер на ам4 вроде 117 баксов были.