Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А то, что ее надо сохранить, 90% пользователей понятия не имеет.
Если полет состоялся и я его пропустил прошу просветить о сем эпохальном событии. Если нет то к окулисту точно не мне.
Все остальные рассуждения про развитие идей и прогресс — словесная шелуха для утешения бедных.
«т.к. невозможно было поместить Королева в условия формирования жизни и личности Маска» — т.е новорожденного ребенка невозможно поместить в семью приемных родителей, которые воспитают ребенка по своим меркам?
Кстати про обратный перенос я наверное погорячился. Чтобы стать Маском в капиталистическом мире надо еще и родится в правильной семье с небедными и влиятельными родственниками.
Для длительности и масштаба космических программ их можно считать ровестниками.
«Королев мог в свою бытность отдыхать на лучших курортах мира, 36ать селебритес своего времени и чухать пузико на яхте?» — Ну вот они и цели гражданина Маска :)))))
Я собственно об этом и говорил :)
«Нет, так уж сложилось, что отдыхать ему довелось на курорте закрытого типа «Колыма»» — Так уж сложилось, что в СССР за нецеленаправленную трату ресурсов приходилось отвечать.
Зато в капиталистической РФ с яхтами, пузиками и отсутствием ответственности полный порядок.
«да ещё со сломанной челестью» — а вот и секретные материалы подоспели.Доказательства привести конечно не затруднит?
«Королев при всем желании не смог бы стать Маском, обратное тоже справедливо» — твое утверждение. Тебе и доказывать почему Маск родившийся в СССР в подходящее время не смог бы занять место Королева и наоборот.
Все остальное софистика уровня верю — не верю.
«Почему конголезцы не едят медь с никелем, не лечатся кобальтом?» — а почему американцы не едят доллары?
Сравиваются два руководителя космических программ.
И о чудо, советская программа была реализована без необходимости нахождения руководитея в списке Форбс.
«Королев при всем желании не смог бы стать Максом, обратное тоже справедливо» — доказательсво будет?
Так, что сравнение более чем уместно.
"(изучите биографию Королева и людей, с которыми он работал на протяжении своей жизни, внезапно некоторых «мотивировали» вплоть до расстрелов)" — кого конкретно в советской космической программе мотивировали расстрелом?
Угроза отправки на мороз, когда у тебя семья и на тебе куча кредитов, это не другой уровень «мотивации»?
«Это просто рукалицо.» — легко живется в стране розовых пони.
«Я не разбираюсь просто, дайте ориентиры»
Какая динамика была допустим у Королева? Он тоже в космос стремился. В качестве ориентира замечательно годится.