Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Все делается так, чтобы при поломке копеечной детали менять приходилось все устройство.
avatar
Ты бы лучше загадочных идиотских комментов не писала
avatar
Понятия не имею.
Это ты моему оппоненту вопрос задавай.
avatar
Ну озвучь причины.
Выдавать высеры — «те же», «то же» за факты, это сильно
avatar
Шикарная логика, санкции накладывали на третий рейх и японию. Отсюда вывод — все страны на которые США наложили санкции это третий рейх.
avatar
Если им платить будут столько же, сколько и уволеным рабочим, то в чем выгода?
Если нет, то как они смогут заплатить столько же налогов?
avatar
И кто же налоги платить будет? Роботы?
avatar
Полностью автономно — это значит они сами себя чинят?
avatar
«Он уже в этом году садиться будет.» — С космонавтами на Марс, как он обещал в 2016?
avatar
Если что-то из этого не так — есть смысл что-то менять, а не сидеть на попе ровно

Ну вот они и пытаются менять.
и не ставить ультиматумы.

Слоган, «не нравится ищи другую работу», это не стандартный ультиматум хозяев?
avatar
«Не хочешь работать на американского капиталиста за гроши — вспаши землю, засей бананами и живи по библейским канонам, «плодами трудов своих».» —
Паши бананами, лечись бананами, строй дома, школы и университеты из бананов. Плати налоги бананами.
avatar
Ну пусть два Маска. Или три. Сколько именно масков нужно, чтобы Конго дало дуба?

Кто утверждал, что Маску нужно, чтобы Конго дало дуба? А кто кобальт добывать будет?
avatar
Все потуги создать другие теории пока доблестно провалились.
Странно, а нобелевский комитет почему-то другого мнения :)

1. Конкретнее. Нобелевский комитет каждый год премии выдает.
2. Нобелевский комитет выдал к примеру премию мира Обаме, под руководством которого Ливию превратили в очаг гражданской войны.

А вот для того, чтобы определять размер зарплаты шахтерам, очень желательно. :)

Достаточно загнать страну в нищету и долги. А так-же провести границы так, чтобы создать как можно больше очагов внутренней напряженности.
avatar
С чего бы на экваторе их ждет смерть, если перестать добывать кобальт?
На смартфон денег конечно не будет, это да, но бананы то круглый год растут в лесу.
Лежи себе под пальмой, ешь бананы.

Latest projections indicate that 25.8 million people in the DRC will face acute food insecurity in 2023 – the highest number worldwide.
Не хочешь там под пальмой полежать?
avatar

Нет, далеко не для всех деньги являются мотивационным фактором. И это головная боль для эйчаров и всяких директоров, иметь сотрудников, которые не мотивируются деньгами. Но иногда приходится.

Осталось доказать, что Маск является одним из таких людей.
avatar
«Что касается Маска, то смотрим как он живет, где живет и на что тратит деньги.» — ну так на что он их тратит?
avatar
Экономические теории прямиком из «Незнайки на Луне» :) Впрочем, это нормально для соотечественников.
Кстати не знал, что у Маска есть шахты в Конго :)

Все потуги создать другие теории пока доблестно провалились.
«Кстати не знал, что у Маска есть шахты в Конго» — Судя по всему ты даже «Незнайку на Луне» не освоил. Для того, чтобы получать кобальт из Конго не обязательно иметь там шахты.
avatar
«Вот именно, что в Конго не могут обустроить страну, а виноват у вас в этом Маск» — Ложь. Я нигде не утверждал, что виноват один только Маск.
А не могут обустроить благодаря добрым цивилизаторам столетиями заботливо выкачивающими все ресурсы, попутно уничтожая все зачатки местного производства.
avatar
А ты погугли например как живут дети в Конго добывающие за гроши кобальт для Масков. Многое переосмыслишь.
Плевали они на проблемы человечества.
avatar
«Я так не думаю.» — ты вообще не думаешь.
1. Корпорация шарится в результатах чужой работы — «Имеет право»
2. Частное лицо шарящее в результатах работы корпорации — «Нет, нельзя»
Главное не перепутай.