Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во вотором случае, железобетонная уверенность, что в ответе будет именно «Полная история вопроса», а не сфабрикованная лажа.
Если вам надо гуглить «полную историю вопроса» чтобы узнать «полную историю вопроса», то вам в принципе можно дать любой ответ, от этого ничего не изменится.
В любом случае ценность полученой информации будет близка к нулю. А то и вовсе отрицательной. Каковыми и являются большенство статей педивикии которые хоть как-то касаются политики.
А для пиара — Помогал детям и баста.
Правильно. Частник сам будет разворовывать и пилить госзаказы.
Купи новый телефон, а чтобы ноный функционал работал не забудь за сервис заплатить.
2 цены за одну шкуру.
«А теперь по фактажу» — по фактажу европарламент считает иначе.
Parliament wants the Commission to adopt the delegated act foreseen in the 2014 Radio Equipment Directive by July 2020 or, if necessary, table a legislative measure by the same date, at the latest.
Такие решения быстро не принимаются.
«swipe to unlock.»
«Окей хорошо. Правда нафиг оно надо, но пусть будет.» — т.е «рыночный отсев» работает не всегда.
«Потому, что ни у одной конторы которая разрабатывала стандарт не было возможности подмять под себя производство всей инфраструктуры»
Следовательно ваше предудущее утверждение бред.
«Если бы не «бюрократы» то к электросети ты бы каждый девайс подключал через свой собственный пропиетарный переходник.»
Я не вижу противоречия. То, что каждая компания старается максимально монополизивовать рынок не исключает возможности компаний договариватся об общих стандартах, там где полностью монополизировать возможности нет, а потребность совместимости есть.
«Ах да, как же так, почему же ни у одной конторы нет такой возможности то а.» — компании над этим усердно работают.
«Ну оно и понятно, с общей терминологией вы не знакомы.» — забыл изначально спросить. Четкое определение термина «рыночный отсев»
"«Вопрос в каком направлении.» Не имеет вообще никакого значения. То что данный процесс идёт, уже означает, что часть поприетарщины будет отсеяна рынком же. Что противоречит вашему утверждению, что каждый девайс подключался бы через свой переходник без бюрократии." —
Эппл начала шевелиться только после того как бюрократия задумалась о стандартизации.
Что противоречит утверждению о том, что рынок отсеевает.
«Я уж молчу, про стандартизацию, которая крайне выгодная штука для производства. По этому компании сами стремятся к унификации.» — Абсолютно верно. Максимальная стандартизация внутри компании, и максимальное затруднение работы сторонних производителей/сервисов по ремонту/модификации.
«Вот именно из за отбора, они и не могут лепить поприетарщину, даже если очень хотят.» именно поэтому мы наблюдаем полный беспредел в тех областях где у компаний полная или почти полная монополия (см Apple). И только иногда, слишком наглое поведение, встречает хоть какой то отпор общественности (см недавний скандао с Abobe)
«Важно не просто финансировать, но важно кто таки контролирует данный процесс. Так когда государства собирают налоги, вы тоже его финансируете, но при этом вы являетесь не субъектом финансирования, а объектом.»
Я далек от мысли, что решения еврокомисии продиктованы заботой о простых людях.
«Вот пожалуйста компании вышли сами на себя. И нафига компании с проприетарщиной ваш жёсткий стандарт? Что бы лишить себя преимущества? Особенно если это не их стандарт. Т.е. да не нужен. И именно по этому они будут таки финансировать бюрократов, что б те не приняли не выгодный им стандарт.» — ну, так Apple этот закон был не выгоден. Но его приняли. Значит это было нужно кому-то другому.
«Вот если это ты да. Но ты не крупная компания.» — Удивлю, но крупная компания тоже должна. Если хочет на рынке продаваться.
Капот является элементом интерфейса с пользователем, или внешним миром?
Садишся за руль Мерса вертишь руль в право машина едет в право.
Садишся за руль Ауди вертишь руль в право машина едет в право.
Открываешь крышку бака, горловины совпадают по размерам.
Чудеса.
«крыло от Боинга к Эйрбасу.» — часто Эйрбас переставляет крылья с самолета на самолет?
Тонкая пластинка с контактами сильно надежнее.
«При том хронологически USB-C то у нас аж с 14г тянется, когда там бюрократия подключилась? в 21-22? Предложили правда ещё в 20г. Но в 18г мы почему-то увидели айпады с USB-C.»
Бюрократия еще в 14 году предложила «develop a common charger for particular categories or classes of radio equipment». Apple конечно не знала куда ветер дует.
«А поточнее? Вы про разблокировку по лицу? Ну самсунги там хуавеи.» — swipe to unlock. Если у тебя нет сотен миллионов на суды то попрощайся с удобным функционалом.
«Почему же каждый не начал городить свою поприетарщину то а? Нет же бюрократов.
Кстати есть ещё такой стандарт как USB.»
Потому, что ни у одной конторы которая разрабатывала стандарт не было возможности подмять под себя производство всей инфраструктуры. Пришлось договариваться. Иначе пропиетарщина бы расцвела бы и там. Смотри экосистему Apple, где все, от кабелей зарядки до головок винтов, свое.
«Господь всемогущий какая ж бредятина. Вы понимаете что такое общие принципы? К примеру A + B = С. Т.е. увеличение аргумента А на значение аргумента B, даст новое число С. Вот что я сказал фразой рыночный отсев. А вы что, бла бла бла не существует абстракции, бла бла.» —
Ничего не понял.
Вы предложили размазанный термин в который каждый вкладывает свое понимание. Что оно объясняет? Что идет какой-то отбор? Ну хорошо, идет. Вопрос в каком направлении. Еврокомиссия направляет процесс в сторону единообразия. Производители, где только могут, лепят пропиетарщину.
«Не кому, а кем.» Праздник абсурда.
Ещё раз спрашиваю, а этот кем-то кому должен?" — А кто его финансирует, тому и должен.
Есть такая котнора FDA. Если ты хочешь продавать на американском рынке медицинское оборудование, то `должен` предоставить все необходимые документы, что твое оборудование разработано с учетом медицинских стандартов. Не убедил, дорабатываешь или идешь лесом.
Можешь конечно им заявить, что никому ничего не должен. Уверен прокатит.
Или разблокировку телефона эппловским способом?
Решения удачные и весьма удобные. Где «один фиг начали бы внедрять и другие игроки рынка, т.к. выгодно.»? Пользователю однозначно выгодно.
«А кто внедрил блютуз? Или вайфай там?» — открытый стандарт, в каждом утюге.
«окей хорошо. Но как это отменяет рыночный отсев?» — а нет никакого абстрактного «рыночного отсева». Отбор если и идет то по конкретным критериям, выбранными производителями. И удобство пльзователей или там ремонтопригодность, далеко не на первом месте.
«Кому должно?» — Не кому, а кем. Государственными органами. Для ограничения фантазий производителя.
Или, что у каждого ноута свой разъем, со своим вольтажем, даже у разных моделей одной компании.
Патентное право никто не отменял.
Вообще все что связанно с вводом/выводом девайсов должно быть жестко стандартизированно.
А в идеале и стандартные части типа аккумуляторов.
А вот потребление молочной продукции и говядины упало. Но откуда свидетелю голодных 80 этого знать.
Т.е телефон так и останется интерфейсом доступа к онлайн сервисам.