Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот тут и вступает в игру совершенно «независимый» Старлинк.
Военщину видишь? А она есть.
«Хороших профессиональных футболистов или музыкантов примерно в миллион раз меньше, чем людей гоняющих мяч во дворе или бренчащих там же на гитаре сидя на лавочке.» — это будет иметь значение когда люди научатся есть футбол запивая музыкой
В мире 1.1% людей имеющих больше 1000000$ и им принадлежит 45.8% богатств мира. Все остальные 89.9% стало быть бездарные и ленивые.
А так, причина перепутана со следствием.
Эксперимент хорошо демонстрирует — «почему люди сами не становятся работодателями и что мешает»
«По мере развития фабричного производства, опирающегося на всё более сложное оборудование, потребовалось образование, чтобы рабочие могли освоить и эксплуатировать это оборудование.» — потребовалось капиталистам, чтобы эффективние эксплуатировать рабочих. В итоге производительность труда далеко обогнала рост зарплаты.
Круто, а где «случайное совпадение множества обстоятельств»?
Не говоря о том, что в твоем объяснении образование появляется из ниоткуда. Просто по тому, есть выраженная корреляция.
«как бытовую так и промышленную, образование необходимо.» если догадаешся кому в необходимо, то повышение среднего уровня образования сможешь объяснить без псевдонаучного бреда.
Мне нужен ответ — о причинах повышения среднего уровня образования например.
«Иначе так бы в земле и ковырялись из поколения в поколение.» — несколько столетий эти страны досуха доили, тормозя всякое развитие. А теперь, пользуясь отсталостью которую сам и сотворили, «развитые» страны милостливо позволяют пахать за гроши.
Одним словом — благодетели.
Отличная теория.
Это называется Объективный идеализм.
Ты утверждал: ". То есть экскаватор создаёт в тысячу раз больше добавленной стоимости и может платить в тысячу раз больше налогов"
Так, что будь добр докажи как экскаватор создаёт добавленную стоимость и как он потом платит налоги.
«физическое здоровье» — физическое здоровье крестьянина занимающегося 12-18 часов физическим трудом хуже здоровья ожиревшего офисного работника перекладывающего бумажки?
«продолжительность жизни улучшаются» — сама по себе улучшаются, правда?
«и может платить в тысячу раз больше налогов» — можно налоговую статистику по уплате налогов экскаваторами, молотками, отвертками?