Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Новые страницы зверств большевиков — «морили водой и едой». Огонек нервно курит в сторонке.
avatar
Конечно не было. Было просто выкачивание продовольствия. А население бенгалии об стенку самоубилось.
avatar
«вот и имеем что 80% скота просто умерли вместе с людьми» — Население Казахстана сократилось на 80%. Пруфы будут?
avatar
А че так мало, давай продолжай: Опиумные войны, голодоморы в Индии, 2 Мировые войны, Атомные бомбардировки гражданского населения и.т.д
«Коллективизация на Украине» прошла успешно, что позволило обеспечить хлебом развивающиюся промышленность.
«Большой скачек в Китае» — а ты не хочешь начать сначала с капиталистов британских, а потом японских загнавших Китай в нищету? Мао пришлось работать с тем, что было.
Рязанское чудо — Причем тут социализм? Карьеризм и глупость. При капитализме такого не бывает?
avatar
Потому, что ради 300% прибыли он пойдет на любые преступления. А торговля цифровой наркотой дает не 300, а сильно больше.
avatar
Правильно, в топку все контролирующие органы. Невидимая рука рынка сама все разрулит и завалит нас дешевыми и качественными товарами.
avatar
Если при продаже этого кинжала ты укажешь его как копию кинжала известного мастера XIX века. То это будет реплика (копия)
А если напишешь — продаю кинжал известного мастера XIX века. То это будет подделка.
avatar
Да, да. Мы живем в мире розовых пони где гарантии и возвраты не включены в стоимость товара
avatar
Интеллектуальная собственность имеет срок давности — 50 лет с момента издания. После истечения этого периода времени вся интеллектуальная собственность переходит в разряд национального достояния.
Ну прям как патент на микимауса.
avatar
Т.е пока не решат достаточно ли изменений, чтобы не нарушить патенты вы можете продавать устройства точно нарушающие патент.
А нам говорили, что коррупция это чисто про Россию.
avatar
И на чем эта логика основана? Явно не на финансовых показателях.
avatar
«Цены для потребителей, оставляя по форме неизменными, фактически снизили (!) в два+ раза из-за падения курса рубля и параллельного импорта по диким ценам.» — крутая арифметика. Аж 2 раза. А по зарплатам и не заметно.
«Стремление операторов хотя бы частично восстановить доходы» Ну да, ну да.
Вы­руч­ка МТС в III квар­та­ле 2023 г. вы­рос­ла на 16% по срав­не­нию с тем же пе­рио­дом 2022 г. и сос­та­вила 159,7 млрд руб. За де­вять ме­сяцев (с ян­ва­ря по сен­тябрь) 2023 г. тот же по­каза­тель дос­тиг 446 млрд руб. Чис­тая при­быль ком­па­нии за де­вять ме­сяцев 2023 г. сос­та­вила 38,5 млрд руб.
avatar
У меня в июньском чеке стоит С1 — 62 рубля.
Сегодня в том же магазине цена начинается от 110.
avatar
Список ставших богаче ищите в новом выпуске форбса.
avatar
Т.е затраты на оборудование снизили, цены оставили прежними. Разницу в карман.
avatar
10-15% — ну ну. Летом яйца стоили 60-70, сейчас 120-140 — 100%
avatar
13 людям
avatar
«Продаем со скидкой нефть и газ в Китай и Индию за юани и рупии.» — за рупии легко
«Меняем у них же их юани и рупии на евро и доллары с приличной уступкой по курсу» — а тут хрен. Индусам доллары самим нужны.
И вот сидишь ты такой красивый с мешком рупий.
avatar
Ну если бы ты помнил 90е не по роликам на ютубе, то понимал бы, что вся эта движуха активно спонсировалась и поддерживалась определенными странами.
Залоговые аукционы ето не изобретение ЕБН-овского окружения.
avatar
Именно это и надо. Прибыль в карман по максмалке, а отработанные ресурсы включая человеческие это проблема аборигенов.