Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
К Вильянову ни каких претензий, он об этом не говорил и даже не заикался — это я сам себе напридумывал.
PS: Сергей! Если ты этот пост читаешь, я ни в коем роде не хотел тебя задеть.
Поэтому интересна именно числодробилка.
PS: но меня ситуация с виртуалками на M1 не шибко беспокоит, всё-таки я его не для этого покупал (для этого есть другие машины), а вот ситуация с программным кодированием видео напрягает.
Архитектура тут абсолютно не причем, если вы имеете хоть капельку знаний в обсуждаемой теме. Rosetta вам ни чего не говорит? На G5, в своё время, спокойно гонялись виртуалки x86 (Windows 2003 R2). Я даже на SPARC крутил виртуалки x86.
Ни разу не сдыхали, сутками напролёт молотят: наверное вы просто не умеете готовить… Не жмитесь на нормальный БП и охлаждении и всё будет в порядке: у меня стоит 1200W (чтобы питать Quadro RTX A8000 [до недавнего времени были A5000 в SLI]) + водянка
PS: Кстати, так и не нашел нормальной виртуалки для M1, которая может крутить Windows Server 2008R2 с промышленным софтом (SQL, SCADA, Archive Server, MES), а это моя основная работа :(
Да, Mac mini часто сваливается в троттлинг (заметно на AV1), а что касается i7, то у меня водянка, поэтому не слышно.
PS: Поясню — для меня, критичным параметром является время выполнения задачи, а не температура и затраченная энергия.
1) Пьяных и укуреных видно сразу, если вы хоть чуть-чуть следите за дорогой
2) Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, а то сидят сзади, «задницу облизывают»...
...
«А учитывая ещё что при отсутствии подушек безопасности у нее нет ни систем устойчивости, ни даже абс»
Водить сначала научитесь и вам не понадобятся ни ABS/ESP..., а тем более подсчёт ШАНСОВ.
Сел за руль — ТЫ несёшь ответственность! И не надо пытаться свою ответственность перекладывать на других.
ПДД писались кровью, а многие об этом забывают!
PS: казалось бы, столько лет за рулём, а экстренное торможение мне пришлось применить всего пару раз (и при этом не допустить ДТП!) — при срыве на аквапланирование (дожди были сильные и КАД затопило) и гололёде на КАД (когда даже шипы не могли удержать машину — ну тут я был сам виноват, элементарный перегруз)
В том то и дело, что Xray это не Renault/Dacia (кстати у Dacia качество лучше). Не зря анекдот про АвтоВаз придуман: проклятое место.
Пол дня просидел на 16" 4K и глаза вытекли.
У меня на Thinkpad X1 Gen4 стоит 64Гб — ПЛК [PLCSIM Advanced], сервер/пара клиентов [WinCC 7.5], к сожалению памяти уже впритык :(
Страдаю: раньше на Thinkpad P15 у меня стояло 128Гб и я себе ни в чём не отказывал, почему Lenovo решила в современных ноутах обрезать память до 64Гб, непонятно.
Я вот мечтаю избавиться от Xray, который сдуру купил (в порыве чертового патриотизма): машина проехала всего 7000 и при этом в гарантийном сервисе провела почти полгода (то одно, то другое, то запчастей нет, но непонятный трудно диагностируемый дефект… дошло дело даже до замены косы [до этого заменили всю электрику] — всё равно, аккумулятор, примерно через сутки-двое пустой)
Когда-то знакомые подарили мне на день рождения (юбилей) iPhone 11 со львом: до сих пор лежит на полке — честно говоря стыдно такое даже брать в руки, какой-то цыганщиной отдает (а знакомые реально обиделись, что я не пользуюсь их подарком).
У меня это ассоциируется со временами СССР, с колхозным тюнингом на Жигулях: кругом наклейки Mersedes/BMW..., на сиденьях вместо чехлов ковры, под стёклами монетки и по кругу бахрома…
Ответ KRAW на комментарий
«Лысую» комплектацию Lada Vesta вам никто не продаст, поэтому если зайти в автосалон, то цены Lada Vesta будут сродни Ria/Solaris, ну разница ± 10-20тр.
И как вы думаете, что выберет покупатель?