Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) По поводу Mori — я же сказал, что вашемо мелкому мозгу элементарно не хватит знаний. Sinumeric/Fanuc… уаказанные мной — это ЧПУ используемые в станках, а конкретно в Mori!
3) А ваш суд засуньте себе куда подальше. Санкции клали болт, на ваши суды. Производители импортные, что хотят то и делают — они находятся не в нашей зоне юриспруденции!
4) Плюс ко всему, производитель закладывает данные нюансы в договора — не хочешь, не покупай. Не думай, что там сидят дураки, один ты Дартаньян.
Ну вот хотя бы эта: https://www.practicalmachinist.com/forum/threads/mori-ellison-gyroscope-unlocking.273841/
Такая ситуация сплошь и рядом, зайдите на тематические форумы АСУ и убедитесь. К сожалению, отечественные производители не торопятся заниматься импортозамещением :( А если завод хочет работать, то выбор не велик — либо покупаешь то, что прописано в контракте производителя, либо идёшь лесом и закрываешься.
Ну и куда вы всуните ZXR? Тем более, что даже в вашей компоновке не нашлось место экстендеру ZXR (там где оптика)
PS: Почему Intel A770 — енкодер AV1 даёт более качественную картинку, чем RTX 4080, использую интсрументы от товарища rigaya (https://rigaya34589.blog.fc2.com).
1) SATA зажимают, хотя чипсет поддерживает — у меня скопилось куча SATA SSD (от 1Тб и больше), но подключить их некуда, а для внешнего контроллера тупо нет слотов PCIe
2) Слоты PCIe расположны бестолково — 2 двухслотовые карты не поставишь (Nvidia RTX 4080 + Intel ARC A770), в купе со звуковухой, например Creative ZXR (чего греха таить, набортный звук — никакой)
>На проектирование и создание кластера у учащихся ушло четыре месяца.
Берем из хлама несколько ПК (сколько душе угодно), ставим MOSIX/OpenMosix (даже можно загрузить через PXE) — задача выполнена!
Больше времени уйдёт на собирание «жертв» кластера ;)
Основное назначение этой поделки: стоять на приколе.