Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Главное, чтобы реально что-то делали, а не только хвастали.
Есть масса способов защитить «свое» ПО — той же ответственностью по закону.
В рамках какой логики ты мне указываешь, чем я должен, а чем не должен пользоваться? «Сначала добейся»? Так с такой логикой тебе пора в школу, неуважаемый.
Представьте себе, тогда логика была вполне себе рабочая — выступил на концерте — заработал. Записал выступление на телепередаче — заработал. Съездил в турне — заработал.
Нихрена не делаешь — нихрена не заработал. Все как у всех прочих людей.
При этом, эстрадные звезды были обласканы руководством, получали массу премий и льгот, и жили весьма неплохо.
С писателями — аналогично.
Написал книгу — сдал рукопись издателю — получил гонорар. Хочешь еще денег — пишешь еще.
Тоже самое про того же столяра можно было сказать — сделал стол и мебельный гарнитур — получил деньги за работу.
Бухал, спал — не заработал нихрена.
И никаких тебе «авторских прав» за ничегонеделание.
Музыку свободно крутили на радио и разрешали записывать и копировать сколько угодно.
Распечатки программ в машинных кодах — свободно публиковались в первых компьютерных журналах.
«Искусство принадлежит народу» — очень даже верный лозунг.
А вот сейчас, когда автор написал книгу/картину, успешно помер, а затем некие совершенно левые (даже не родственники) «правообладатели» годами стригут купоны на творчестве покойного автора — вот это как раз не норма. Это не «защита авторских прав», это чистой воды паразитизм, да еще до кучи, если речь идет о ПО — и тормоз на пути технического прогресса и свободного обмена информацией и инструментарием. Напомню — программист, написавший кусок кода для своего ПО — получает свою зарплату один раз. Он не стрижет купоны с многократных продаж виртуальных результатов своего труда — в отличие от «правообладателя».
MS намеренно оставили косяки с совместимостью офисных документов, созданных в ее пакете, при работе с «альтернативными» офисами.
Пора бы уже закончить бардак с копирастией в отношении западного ПО.
Короче говоря, твой аргумент — такая же херня, как и прочая копирастия.
Их не красят.
Или только русские виноваты в действиях своего правительства, а на других такую логику распространять нельзя?
Я вообще не понимаю, что должно быть в башке, если нет понимания — это самая натуральная дискриминация по национальному признаку — вопреки декларируемым правам, свободам и демократии.
Похоже, сторона Света и Добра — не там, где старательно декларируется.
Ну и запреты тоже зеркальные.
Не понимаю я попыток выглядеть хорошими в глазах местечковых нацистов и любителей апартеида.
Мясо удалось выменять на талон на Интернет, теперь могу полистать хобот.
Получилось заказать доставку микроволновки, унитаза и метра асфальта (с половиной банки нутеллы), недавно отобранных у хохлов.
А то ведь тут ничего такого нет, нигде. Теперь заживу как цеевропеец.
И Google Glass вполне спокойно с ним справляются, а ведь с момента их выхода прошло уже несколько лет, появились чипы пошустрее.