Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В том числе — и из России.
Набьют руку на первых поделках вроде Moore Threads, а затем пойдет веселуха.
Но это пока что.
Затем оказывается, что за его использование и интеграцию в свои продукты нужно платить, а еще — и лишать плюшек от API приличную часть базы пользователей, у которых нет GPU от Nvidia.
И при этом, реализовать код API можно было в качестве открытого стандарта, работающего на GPU любого вендора — такие эксперименты были, с аппаратным PhysX на GPU от AMD.
В итоге, разработчики на проприетарный API просто забивают, используют какие-то альтернативы, пусть даже и проще и хуже, но работающие у всех и на любом железе.
Так же было и с Creative и ее аппаратными EAX и OpenAL. Зажали самые продвинутые версии только для своего железа — остались у разбитого корыта.
С CUDA у Nvidia пока что прокатывает просто потому, что конкуренты еще не раскочегарились, да и ковид с майнинг-бумом сильно их планы подкорректировал.
Но рано или поздно, либо CUDA станет открытым стандартом, работающем на любом железе без костылей, либо все перейдут на открытую альтернативу. Вечно удерживать лидерство в сфере AI, у Nvidia не получится.
Факт изобретения лазера русскими есть чем оспорить-то, или ты только что покакал, не снимая шаровары?
Всегда, возникает простой вопрос: ЗАЧЕМ? Потому что нравится потрескивание попавшей под иглу пыли? Нравится копаться в пластинках, и ставить их на вертушку? Нравятся искажения и недостатки звука, который приходится подтягивать фонокорректором?
Хорошо, что я забил на их танчики уже несколько лет назад.
Но поддержку Radeon сделали, играть — можно.
Вообще, на китайское «железо» стоит поглядывать, возможно, наши его еще и лицензируют в будущем, хех.
Либо тебе попался брак, либо ты его сам убил — ронял, топил, либо что-то с руками.
Сменить его можно, и, в принципе, пора — на новый, он у меня весь положенный срок отработал, но пока в этом нет необходимости, все свои задачи он до сих пор выполняет. Подумываю о замене только ради экрана на Amoled.
США потребляют намного больше, чем производят.
Но это все до поры, ноги у этого колосса глиняные, и по ним уже пошли трещины.
Ну, пожелаем им счастливого пути с обрыва, а тебе, персонально — завязать с тяжелыми наркотиками, и записаться к психиатру.
И ничего не затекает и не болит в итоге.