Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но сама материнская плата… ну скажем прямо, сомнительна по части решений.
Нужно будет учитывать ряд моментов при подборе этой платы для той или иной задачи.
Например, по количеству портов PCIE.
Или с учетом сомнительного решения с аудиовыходами (и аудиочипом попроще) — лучше уж тогда сразу смотреть в сторону дополнительной звуковой карты.
ПО у гигабайтов вообще всегда вызывало только негатив.
Честно говоря, я бы все-таки подобрал что-то другое.
Непонятно, для кого такая плата позиционируется. Для нетребовательного геймера? Тот подберет что-то дешевле и проще — ему не нужно столько слотов NVME, USB, PCIE x16, да Wi-Fi с BT особо не требуется.
Для энтузиаста? Тот скривится от ряда вещей, и посмотрит на что-то посерьезнее.
Раз сразу не взлетело — решили дальше долговременной техподдержки не заморачиваться.
Эльбрусам же у нас не с кем и незачем конкурировать. Начнут их клепать массово — большинство проблем будет решено, начиная со стоимости.
1. Игру, которую ты хочешь купить, не продают в России и Белоруссии.
2. Идешь на торрент, и качаешь игру там, и играешь.
3. Сумму, которую ты мог бы потратить на эту игру, переводишь на помощь бойцам, участвующим в СВО.
4. Санкции «работают», но немного не в ту сторону, в которую их создатели рассчитывали.
Что касается опенсорса в рабочих задачах, то там давно известен принцип — сам опенсорс может и «бесплатный», вернее, «свободный», зато его техподдержка стоит заметно дороже, и требует привлечения более «дорогих» специалистов.
Это как раз насчет «бестолковых админов».
Она как раз очень даже надежна, для этого достаточно включить мозг, и полистать сравнительную статистику.
Не переживай, стоит значительно дешевле, чем радар, пусковая установка, гаубица или САУ, танк — чем любая из этих целей, по которым эта штука прекрасно прилетает.
И уж пенсионер, которому благодаря этой штуке ничего не залетает в окно от укровермахта, вполне себе рад.
Шо, усё сбили, да? Непосредственно самими пусковыми установками хвалёных «Пэтриотов»? Ну это успех, ага :)
В прошлый раз били по подстанциям, а не по машинным залам, все равно жалели вас, дурачков, непонятно зачем.
До сих пор не понимаете, что у вас дома есть электричество, и мосты через тот же Днепр все еще стоят только по причине мутных договорнячков.
Куски чугунных труб, предъявленные Кличко в качестве «доказательств», могут воспринимать всерьез только такие же клоуны, как сам Кличко.
Надеюсь, кто-то в итоге засудит этого доморощенного Джобса за мошенничество.