Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это специализированный носитель для перевозки «Бурана» к космодрому.
Все прочее — попытки нецелевого использования и дешевый пиар на советском наследии.
А то скоро гадить в комментариях за звонкую гривну скоро не получится.
Так что доведение «Искандеров» до уровня, которому они должны были соответствовать еще на стадии проектирования — вполне логичный шаг.
Т.е. в текущем виде эта техника имеет право на жизнь, так как предназначена для десантирования в тыл противника, а тут вес на первом месте, и в тылу, где должен высаживаться десант, не должно быть серьезных сил противника и массы тяжелой бронетехники.
Эта техника для поддержки десанта и не более, а десант (при том применении, для которого этот род войск создавался), не должен действовать как регулярные части — он должен высаживаться в тылу, подавлять ключевые пункты противника вроде штабов, либо захватывать важные коммуникации/плацдармы, и держать оборону до подхода основных сил. Т.е. верно, десантные войска по своей концепции — смертники.
Но они не должны использоваться как сейчас — как обычные мотострелки на линии фронта, для этого их оснащение и техника просто не предназначены.
Как обычно, обычную пехтуру и мазуту досокращались до того, что самыми боеспособными частями остались ВДВ да морпехи, и теперь их используют совершенно не так, как должно быть.
Вот и получается, что легкую технику с противопульным бронированием, используют для борьбы с танками практически лоб в лоб.
Очень жаль, что в РФ «система научилась прощать», и те, кто просрал все полимеры, ни за что не отвечают.
Например, к чему может привести блокировка официальных каналов госорганов неким частным видеохостингом в той или иной стране.
Например, если бы такое произошло в Китае, или, скажем, в какой-нибудь арабской стране с монархом во главе.
Если все еще не дошло — это было бы воспринято как вызов, оскорбление и нарушение местных законов.
И закончилось бы это изгнанием этой частной компании с рынка этой страны.
Что рано или поздно и произойдет с «корпорацией добра» и всеми ее ресурсами в нашей стране.
Все прочие точки зрения — «неправильные», и должны быть запрещены.
Так восторжествует демократия.
Если у тебя нет овса, можно его купить в ближайшей деревне!
Для непонятливых: в играх с открытым миром, все окружение вокруг игрока рендерится, постоянно подгружается (и выгружается) в определенном радиусе от игрока — радиусе отрисовки.
Потому что все данные игрового мира, одномоментно держать в оперативной и видеопамяти, никакой современный игровой ПК пока что не в состоянии.
SSD в решении этой задачи очень помогают, но Direct Storage позволит избегать видимой подгрузки — скачков детализации при приближении к объектам, или внезапную подгрузку объектов.
Ответ root@drag на комментарий
И с чего в вашей голове появилась светлая мысль, что речь идет о стрельбе из обычных снайперок по дронам?
И очередную выходку американцев, конечно, не забудет.
Будет очень забавно, если текущие события, закончатся изоляцией того, что останется от Евросоюза, и США — эти два образования, вовсе не самодостаточны.
Может тогда мозг включите, а не будете рассуждать про «заканчивающиеся ракеты».
Хотя да, по мнению некоторых, ракеты у РФ закончились еще в марте, ага.
Они, внезапно, тоже могут много чего лишиться, если дойдет до открытого конфликта с Китаем.
Без сырья заводы не работают.
Человечество ВСЕГДА, любое изобретение в первую очередь пытается приспособить для военных целей, и только после этого — использует его для гражданских.
Насчет Boston Dynamics, можно напомнить, что их роботы применялись в качестве эксперимента, в первую очередь… военными.
Так что верить таким заявлениям, особенно от представителей США — самой агрессивной нео-колониальной империи, успевшей за свою короткую историю развязать сотни войн по всему земному шару, просто глупо.
В РФ тоже была пачка «экспертов»-олигофренов, рассуждавших о том, что дроны, дескать — игрушки, и армии они просто не нужны.
Играть и соревноваться они должны в клубе.
RJ45 — потому что соединение с ним стабильнее, и найти подходящее сетевое оборудование — легко.
HDMI — для вывода картинки на телевизор/плату видеозахвата, для удобства игрока или зрителей.
Лично я не понимаю такую увлеченность играми на смартфоне, и предпочитаю ПК, но раз есть спрос — то есть и предложение.