Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как-то трудно, например, жалеть «умеренных террористов», режущих детям головы.
Или «борцов за свободу» из ИГИЛ.
Асад, конечно, не ангел, но те, с кем он боролся — куда хуже.
Что касается страдающего мирного населения на Украине — а почему вас гибель людей там начала беспокоить только сейчас? Почему вас не заботили десятки тысяч погибших на Донбассе в предыдущие годы, почему вы забеспокоились только о начавших погибать сейчас, но с другой стороны, а?
Лицемер хренов.
Проблема не смертельная.
Первое время будут пиратить, потом сделают свою альтернативу.
Может альтернатива будет и не лучшая, а может будет и не хуже.
Но будет.
Зато своя, без опасности, что опять кинут.
Вот поэтому как раз и «санкции — к лучшему».
Без такого пинка под зад — ничего своего и не появится никогда.
Презрираю таких, как ты.
Такие как ты — убогие папуасы, которых расстроило то, что больше нельзя менять золото и земли на стеклянные бусы, огненную воду и одеяла с оспой.
Раньше было не выгодно и не было особого смысла. а теперь он появился. И это даже хорошо — для того, чтобы деньги работали здесь, и чтобы была настоящая независимость, и чтобы было больше рабочих мест.
Так что да, это даже на пользу.
Беда в том, что российская элитка не делает выводов из прошлого, и опять и снова охуела.
Она загребла все эти богатства себе, оставив народ в нищете, прямо как больше сотни лет назад.
Мизерные пять процентов владеют всеми богатствами страны, остальные живут на крохи с барского стола.
Все это уже было раньше, и очень плохо закончилось для прошлой элитки, да и народу тоже досталось. Ну хоть пожить он, этот народ, успел куда лучше, чем типичный пашущий на барина крестьянин в «России, которую мы потеряли», и уже почти вернули.
Жить, а не выживать.
В СССР даже низкая зарплата не мешала спокойно жить, так как государство обеспечивало кучу льгот — низкие цены на коммуналку, общественный транспорт, продукты, бесплатное лечение, путевки на отдых и т.п.
Сейчас ничего из этого больше нет. Хотите, чтобы человек потратил годы своей жизни на изучение сложной технической специальности, захотев у вас работать — предлагайте достойную оплату.
Иначе большинство пойдет по более простому и прибыльному пути, устроившись работать на стройку или продаваном в салон сотовой связи — где платят тупо больше, а гемора и ответственности — меньше.
А вы мне тут про квалификацию затираете. Кто ее будет стремиться получать, если у нас хороших инженеров до сих пор за нищих рабов любят держать?
Скупили пачку советских заводов вместе с опытными, обученными еще в СССР работниками за бесценок, и до сих пор никак не поймут — а чего это технари стали заканчиваться спустя тридцать лет? Их же раньше полно было, да и платить им можно было копейки — все равно никуда не денутся.
И да, мой обед — мое время, за которое мне не платят, и я его провожу так, как я этого хочу.
Тоже самое касается моего личного времени, выходных, отпусков и праздников. Хотите, чтобы я их потратил на вас? Попробуйте сначала получить на это мое согласие, оплата моего труда в такое время будет гораздо выше.
Я меняю свое время на деньги, и никак иначе.
Идеологии у нас больше нет, за идею и за спасибо уже работать некому, старые советские специалисты скоро уже окончательно вымрут, а таких, как я — все еще вполне трудоспособных, обученных и опытных — уже мало.
Привыкайте платить за труд, за имитацию бурной деятельности платить можете копейки, но кому-то другому.
Ну а различные государственные провалы как раз и следуют из принципа «они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем». Одни воруют бюджет, другие готовы сидеть на должности за копейки, зато нихрена не делать. Лечится это как раз репрессиями с посадками и конфискациями, других рабочих способов в бюджетной сфере нет.
Наш местный наебизнес просто еще не понял, что халявные советские специалисты — закончились.
Теперь нужно не просто выращивать новых, но еще и обеспечивать такие забытые вещи, как перспективы и условия для достойной жизни.
Нужно делать то, что когда-то делал СССР — обеспечивать жильем, образованием, льготами, достойным уровнем оплаты труда.
Чтобы молодой специалист думал не о том, на что пожрать и где жить, а как поднять уровень своих навыков для успешной карьеры.
Иначе народ пойдет зашибать деньгу там, где это делать проще и быстрее.
Нашему бизнесу все это еще невдомек. Фраза «кадры решают все» — забыта и заплевана. Им нужны рабы, обучать они никого не хотят, так как боятся, что обучившийся — сбежит туда, где платят лучше, и условия труда — лучше.
То, что можно просто сделать так же и у себя — невиданная ересь для новых бояр: «Как так, быдло должно зарабатывать на уровне моей родни и детей, просто сидящих на обеспечении в моей конторе? Еще чего!»
Так что успехов вам с выращиванием рабов, готовых работать за еду.
Хватает мест, где скорость реакции на проблему в приоритете, особенно при отсутствии связи.
А то и таких особо и нету, все больше вчерашняя нихрена не учившаяся школота, которая даже свою фамилию в трудовом договоре с ошибками пишет.
И да, нормальным специалистам нужно нормально платить — иначе даже эникеи не придут по объявлению.
Попривыкали уже, что человек как минимум с десятком лет опыта, постоянно вынужденный учиться, осваивать массу оборудования и ПО, и поддерживать свои знания на современном уровне, должен получать чуть больше уборщицы.
Может тогда в мозгах прояснится, и перестанете мыслить категориями комиксов.
КНДР — вовсе не самое большое зло на планете. Это всего лишь буфер между Китаем и войсками США с вассалами — на юге Корейского полуострова.
Не будет буфера — может начаться война.